Pull to refresh
0
QIWI
Ведущий платёжный сервис нового поколения в России

VISA Virtual от QIWI. Уже скоро!

Reading time2 min
Views15K
В блогах и на новостных ресурсах, в том числе и на хабре, уже проходила информация о том, что QIWI тестирует виртуальную карту VISA.

Ключевое слово здесь – тестирует, так как продукт в данный момент доступен на ограниченном количестве терминалов оплаты QIWI и на сайте платежной системы Личный Кабинет QIWI.

Полномасштабный запуск планируется на конец августа этого года. И вот, что будет.

Сначала, я думаю, стоит сказать о том, сколько это будет стоить, так как именно этот вопрос волнует пользователей более всего. В настоящий момент процентная ставка, прямо скажем, не совсем привлекательна и составляет целых 11%. Кстати, даже с учетом этих процентов, к примеру, оплачивать доступ к той же игре WOW через виртуальную визу QIWI выгоднее, нежели приобретать карты оплаты. Выгоднее на целых 10%! То же самое можно сказать и о ваучерах Skype, ибо при оплате посредством карты исчезает НДС.

В конце августа станет еще выгоднее, так процентная ставка снизится до 5%.

Теперь о других параметрах карты.

Минимальная сумма, которую вы можете положить на карту, составляет 100 рублей, максимальная – 15 000 рублей.

Приобрести карту можно в платежном терминале QIWI (КИВИ) или на сайте mylk.qiwi.ru При покупке укажите действующий номер своего мобильного телефона. На этот номер будет отправлено сообщение СМС с номером карты, сроком ее действия и секретным кодом. Запишите эти данные и храните их в надежном месте.

Что можно будет приобрести с помощью виртуальной VISA? К вашим услугам вся мировая электронная коммерция!

К вашим услугам PayPal, авиабилеты, бронирование гостиниц, лучшие западные online игры, покупки на Ebay, Amazon, самые популярные poker rooms и многое другое. Виртуальную VISA от QIWI там примут без вопросов, в отличие от некоторых реальных карт, выпущенных российскими банками.

Еще один не маловажный аспект – виртуальную VISA от QIWI завести много проще, чем карту в любом банке. Нет очередей, способ оплаты привычен и не вызывает вопросов; есть комиссия за пополнение, но нет платы за годовое обслуживание.

Важно, что пользоваться картой безопасно. На карту можно положить ровно столько средств, сколько вы и планируете потратить и не нужно будет переживать, что произойдет утечка ваших данных и ими воспользуются мошенники. Напомню, что только в прошлом году в мире было украдено более 4 миллиардов долларов с банковских карт по всему миру!

Более подробную информацию, в том числе и статистику, можно почерпнуть на этом сайте: visa.1pb.ru
Tags:
Hubs:
+33
Comments141

Articles

Information

Website
qiwi.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия