Pull to refresh

Сообщество гиков для тестирования проектов

Reading time 1 min
Views 472
Приветствую хабрасообщество.

Изучая материалы о различных стартапах, я обнаружил, что очень часто сами разработчики не в силах обеспечить мониторинг и тестирование проекта силами своей команды. Часто, в качестве альтернативы, предусматриваются различные пути вовлечения гиков в эти мероприятия, либо попросту отдают этап тестирования своим друзьям и знакомым, что, на мой взгляд, не есть эффективно.

Идея такая: каким может быть «сообщество гиков для тестирования проектов», есть ли у него будущее? Мое мнение, что проект нужен (я не нашел в сети такого ресурса). Управляющий стартапа дает возможность зарегистрированным в сообществе (всем либо части) продвинутых пользователей доступ к своему детищу, оговариваются условия сотрудничества, оплата, ведется мониторинг проекта, возможно, с публичной статистикой, выдвигаются предложения по развитию и усовершенствованию стартапа и пр.

При этом сам управляющий не тратит силы и время на поиски путей вовлечения гиков, работа ведется сразу по добавлению проекта в базу, сразу получается масса отзывов и предложений, который не могли учесть разработчики и пр.

Польза налицо. А как считаете вы? Или, быть может, нечто подобное уже существует? В любом случае, даже если такое сообщество и присутствует в сети, всегда некоторым изменением параметров можно сделать нечто оригинальное. Поскольку у состоявшихся проектов слабые места видны сразу. Остается сделать тоже самое, но лучше ;)

Удачи!
Tags:
Hubs:
+13
Comments 26
Comments Comments 26

Articles