Pull to refresh

Территория легальной музыки (от MUZ.RU)

Reading time2 min
Views994
(текст не совсем мой, проект тоже, но концепционно идею полностью поддерживаю :) публикуется по просьбе человека, отсутствующего на хабре..)
territor.jpg - image uploaded to PicamaticНи для кого не секрет, что продажа музыки в рунете сейчас, мягко говоря, не прибыльна. Ключевые факторы такого положения дел — музыкальное пиратство и отсутствие культуры оплаты интеллектуального труда (музыки, программного обеспечения и т. д.).

Любые действия по пресечению пиратства в сети обречены на провал, что подтверждается огромным количеством примеров. Выступления с призывами «скачивать музыку легально» воспринимаются людьми крайне негативно, так как в их представлении этим кормятся исключительно корпорации и лейблы, про самих же музыкантов все забывают.

Силами музыкального магазина MUZ.RU мы запустили проект «Территория Легальной Музыки», попытавшись подойти с другой стороны и донести до людей позицию музыкантов, авторов песен. В первую очередь, мы хотим показать проблемы, с которыми сталкиваются сами исполнители, ведь именно от достойной оплаты их профессионализма зависит качество и судьба следующего альбома и качество будущей музыкальной индустрии в целом.

В поддержку проекта MUZ.RU мы также учредили небольшой и полезный конкурс (http://community.livejournal.com/legal_music/3508.html), цель которого — найти совместное решение проблемы пиратства.

Нужны оригинальные и устраивающие всех способы брать плату за легальный музыкальный контент. Все, что поможет и сделает покупку музыки в сети необременительной и доступной. Например, мы получили рекомендации вроде продажи пожизненной или длительной подписки на музыку вместе с продажей музыкальных плееров. Что-то вроде OEM-модели, когда Windows продается вместе с ноутбуком.

Мы просим хабрасообщество поучаствовать и поделиться своими идеями здесь, в комментариях, или же на странице ЖЖ-сообщества. В благодарность у нас есть 50 VIP-аккаунтов на месяц, позволяющих загружать неограниченное количество музыки. Их мы с радостью готовы раздать за самые интересные советы :).
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments37

Articles