Pull to refresh
0

Вариант экономии на снабжении компании

Reading time 2 min
Views 1.7K
Продолжим черпать выгоду для бизнеса из воистину неиссякаемого источника – всемирной сети интернет! В роли воображаемого «черпака» предлагаю использовать «PROMDEX». Посмотрим, что из этого выйдет.

В прошлой статье мы говорили о том, как компания может быстро найти необходимую продукцию с помощью специализированных поисковиков. Сегодня предлагаю испробовать несколько иной способ.

В интернете есть сайты, где можно найти нужный товар, объявив тендер на нужный либо просто редкий товар. Это достаточно несложный способ: указал товар, его характеристики, приемлемую стоимость, сроки актуальности тендера и некоторые другие параметры. Всё. Остается дождаться ответов на тендер от продавцов такого товара и выбрать наиболее приемлемые условия сотрудничества.



«PROMDEX» взял на вооружение тендер, как способ оптимизации снабжения, и доработал его. Чтобы покупатель не ждал, когда же на сайт заглянут компании-продавцы и предложат искомый товар, была создана Диспетчерская служба «PROMDEX». Это штат сотрудников, которые обрабатывают поступившие в систему тендеры (из любой представленной в системе страны).

На практике всё происходит так:

Компания объявляет тендер в системе «PROMDEX». Диспетчерская служба ищет нужный товар во всем интернет-пространстве, а когда находит продавца товара, приглашает его в систему, помогая связаться продавцу и покупателю.

Т.е. отдел снабжения компании, объявив тендер на «PROMDEX», фактически может расслабиться. А руководитель – подумать о сокращении штата расслабленных снабженцев :)

Шутки-шутками, но началось все с того, что один из создателей и разработчиков «PROMDEX» при тестировании новой на тот момент функции «Создать тендер» сэкономил для своей компании 6 тысяч у.е. Много это или мало … главное, что сработало и продолжает работать не только для «своих», а для всех!

Послесловие: «PROMDEX» — международная и мультиязычная система, поэтому в ближайших планах – обработка тендеров компаний не только из стран СНГ, а из Европы и Азии.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.promdex.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия