Pull to refresh

Онлайн-приложения в вашем браузере: размер не имеет значения

Reading time2 min
Views624
image
Специалисты компании Legco.net (в моём лице) проанализировали большое количество отзывов владельцев нетбуков и выяснили причины разочарования от покупки. Главным недостатком нетбуков считают маленький размер винчестера — негде хранить софт для комфортной работы.
Однако потребители забывают о важной части функционала своих устройств, той самой, которая используется в самом названии: NetBook — это ноутбук для работы в сети Интернет! Новый каталог сервисов для онлайн работы в сети Интернет Orqwe.com собрал лучшие ресурсы и объединил их для удобства пользователей в едином меню.

Принципов подбора ресурсов немного, предлагаемый сервис должен:
1. Обязательно быть доступным через браузер с установленным Flash и не требовать экзотических плагинов и/или закачки и установки дополнительного софта.
2. Обязательно быть бесплатным, или как вариант — иметь бесплатный тарифный план.
3. Обязательно иметь английскую версию (кстати, около десятка сервисов за последние несколько месяцев имеют русскую версию и утащены прямо из хабра!).
4. Желательно — не требовать регистрацию, большинство функционала сервисов доступно любому посетителю прямо с главной страницы (зашёл, сделал что нужно — и гуляй, всё без лишних телодвижений).

Функционал онлайн сервисов охватывает все стороны деятельности: офисные приложения, работа с графикой и цветом, редактирование аудио и видео файлов, программирование и развлечения; вы можете прямо в браузере проектировать планировку своего дома, выбрать дизайн для домашней странички, нарисовать уникального аватара для социальной сети, управлять списком неотложных дел на сегодня и на месяц вперед, распаковать архивный документ, создать рингтон из полюбившейся песни, сохранить документ в защищенном паролем хранилище и отправить ссылку на него другу, создать изображение с зашифрованным посланием и проверить подозрительный файл на вирусы… практически всё, что вы делаете на своём настольном ПК доступно онлайн, достаточно выбрать нужное приложение из меню Orqwe.com. Не ищите кнопку Start в левом углу экрана — она переехала в сеть, и размер винчестера теперь действительно не имеет значения!

upd. спасибо за карму и отзывы, в личных сообщениях получил несколько ценных советов, будем улучшать каталог!
Tags:
Hubs:
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments47

Articles