Pull to refresh

Хочу 3!!! Моя работа над ошибками по идее унификации интерфейсов

Reading time1 min
Views376
Судя по минусовкам я пришел к мнению, что не совсем понятно описал идею по унификации интерфейсов веб-проектов. Извиняюсь перед всеми и исправляюсь…

Идея по унификации интерфейсов изначально предлагается только для социальнозначимых (социальноориентированных) интернет-проектов. Тех, которые выходят по своей идее за рамки одного государства. Типа ФэйсБук, Твиттер.

Перевести общий интерфейс, описательную часть, контакты. Т.е. ту информацию, которая не меняется часто. А пользователь только выбирает либо из выпадающего списка «свой» язык, либо браузер автоматом (Accept-Language) подхватывает локальные установки пользователя. Причем языковое меню устанавливается в стандартном месте. По-примеру копирайта. Он же ставится внизу страницы сайта и имеет унифицированное представление.

Естественно, подойти к этой теме необходимо на межгосударственном уровне. Ибо каждый отдельно взятый разработчик элементарно не потянет локализацию под «все» языки. А вот если все договорятся, как типа «www» для сайтов и «ftp» ну… сами знаете для чего :) то проблем с унификацией интерфейсов… не будет.

Выход с гугловским транслэйтом не прокатывает, по крайней мере сейчас… переводит он еще ой как не гуд с точки зрения понимания.

Может показаться, что идея выглядит утопической. Однако, полно примеров, когда вводились «на пустом месте» какие-то стандарты… и все становилось очень удобно. Тот же OpenID. Если бы его поддержали официально, если так можно выразиться, то куда удобней стало бы работать социальным сетям, интернет-магазинам, форумам…

Хочу 1, Хочу 2.
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑5 and ↓17-12
Comments12

Articles