Pull to refresh

Tune.ru — окунись в мир музыки!

Reading time2 min
Views1.9K
Tune.ru - для музыкантов, продюсеров и всех любителей музыки
Тунц-тунц, Хабросообщество :)

Во-первых, этим постом я хочу пропиарить новую музыкальную социальную сеть — Tune.ru, а, во-вторых, начать цикл публикаций о ее создании.


Что такое Tune.ru?


Tune.ru — это музыкальная социальная сеть для музыкантов, продюсеров и всех любителей музыки. Для последних на сайте имеется постоянно пополняющаяся музыкальная библиотека, включающая:
  • много, очень много, просто очень-очень-очень много музыки;
  • клипы;
  • музыкальные новости;
  • фотографии и биографии артистов;
  • и многое-многое другое!

Вы можете ходить по сайту, и музыка не будет прерываться. Вы также можете перетаскивать музыку (треки, альбомы, плей-листы) со страниц сайта в плеер drag&drop'ом. Да-да, мы сделали, пожалуй, самый удобный онлайн музыкальный плеер в РУнете :)
Помимо этого Tune.ru еще и социальная сеть. Регистрируйтесь, ищите музыкальных друзей, общайтесь, делитесь впечатлениями, собирайте музыку в плей-листы и добавляйте ее на Ваши блоги!

А чем тогда Tune.ru будет полезен музыкантам?

Музыкантам, в первую очередь молодым и неизвестным, Tune.ru будет полезен в качестве отличной площадки для самопиара.
Музыканты, да и вообще все пользователи, могут закачивать на сайт музыку. Вся музыка попадает в единый каталог. Следовательно, треки молодых и неизвестных музыкантов будут слушаться посетителями сайта так же, как и композиции известных артистов. Особенно этому будет способствовать механизм автоматического подбора треков на основе статистики прослушанной музыки. И, если человеку понравится доселе неизвестный ему трек, то он с большой вероятностью захочет узнать об его авторе и попадет на профиль молодого музыканта.
Как говорится, 1) закачал свои треки 2)… 3) Profit! Только вот у нас, в отличие от всем известного мультфильма, второй шаг вполне известен :)

А как же продюсеры? :)

А продюсеры тоже не останутся обделенными. Они смогут отыскивать среди зарегистрированных на сайте молодых музыкантов новых звезд и вести их к вершине славы!

На этой оптимистической ноте я закончу первую публикацию о Tune.ru и предложу примерный список тем для следующих. Пишите в комментариях, о чем Вам будет интереснее услышать:
  • организация музыкального каталога: рейтинги, механизмы просмотра, алгоритмы наполнения, автоподбор и поиск музыки;
  • архитектура сайта и механизмы для поддержки высокой нагрузки;
  • продвижение молодых музыкантов;
  • или может что-то еще?

P.S. Будем рады услышать Вашу критику и советы. Постараемся все учесть и сделать Tune.ru еще лучше :)

P.P.S. Мы не ласт.фм, мы лучше!
Tags:
Hubs:
Total votes 93: ↑69 and ↓24+45
Comments176

Articles