Pull to refresh

Первый московский Startup Weekend

Reading time 3 min
Views 634
image

Товарищи, рад представить вашему вниманию это новое событие и пригласить заинтересованных. Здорово, что мероприятия, на которых люди пытаются за несколько дней запустить новые проекты, начинают приобретать популярность и в России.

Недавно, в Санкт-Петербурге, прошел HackDay — формат, больше ориентированный на разработчиков. В Москве cо 2-го по 4-е октября будет проводится Startup Weekend — формат, ориентированный на создание полноценных бизнес-команд.

О Startup Weekend


Движение началось в Силиконовой долине, и сегодня уикенды регулярно проводятся уже в 50 городах США и странах Европы. Особенности формата Startup Weekend:
  • Мероприятие не инициировано никакой большой компанией, это неформальное сообщество стартаперов.
  • Проводится всегда на выходных, чтобы могли попробовать себя в качестве стартаперов люди, которые где-то работают.
  • Мероприятие ориентировано не на девелопмент, а на создание полноценной бизнес-команды. Поэтому помимо айтишников приглашаются маркетологи, менеджеры проектов, продуктов, сэйлзы, юристы. В идеале, к концу мероприятия должны быть сделаны первые продажи ;) Подробный перечень ролей в командах, формирующихся на мероприятии.
  • Обсуждение идей в пятницу вечером, и активная работа в суботу и воскресение. Выступления экспертов проходят параллельно с работой команд, слушают те, кому тема выступления кажется актуальной и нужной в данный момент. Основная цель – сделать проект, спикеры подбираются так, чтобы быть полезными вам в этом.
  • Отслеживается дальнейшая судьба проектов, стоящим оказывается поддержка. Мы сейчас думаем над тем, как это организовать в российских реалиях, рады услышать ваши мнения и пожелания.

Анонс программы



Спикеры


Представители американского Startup Weekend — Marc Nager (основатель) и Алекс Ермолаев.
Microsoft и Google обещали прислать докладчиков с темами, посвященными их технологиям для девелоперов. Отправили приглашение Яндексу, думает. Принимаем заявки, о каких технологиях хотели бы услышать?
Про создание бизнеса с нуля, продажи, опыт стартап-проектов, привлечение инвестиций и юридические аспекты обещали рассказать: Павел Черкашин, Андрей Головин, Дмитрий Репин, Сергей Москалев, Андрей Веселов, Игорь Хлуденцов, Анна Батырева, Алексей Черняк, Владимиров Иван.
Приглашаем технических экспертов.

Участие


Самое главное это конечно же участие. Причем созидательное, с настроем работать, а не слушать доклады. Ограничений на профессию и предметную область нет. Маркетологи, дизайнеры, разработчики, менеджеры по управлению проектами и представители других профессий. Приветствуется любой опыт от банкинга и торговли — до шоубизнеса. Особенно будем рады людям, готовых заниматься рекламой и продажей новых продуктов. Вы можете прийти со своей идеей и найти компаньонов для ее реализации, или просто присоединиться к понравившемуся проекту. При этом, ничто не мешает прийти с одной идеей, а в конечном итоге — реализовать другую ;)

Регистрация на сайте Startup Weekend открыта до 29 сентября. Участие платное – скидываемся по 1000 руб. на трехразовое питание на два дня.

Место проведения — Москва, Покровский бульвар, д. 11, здание ГУ-ВШЭ.

Предложения для спонсоров и спикеров.

Контактное лицо по работе со спонсорами и экспертами, Владимиров Иван, ivan.vladimirov@ludyam.ru. +7 495 792-97-74.
Аккредитация прессы, Алексей Карлов, akarlov@timepad.ru, +7 916 540 5879.
FAQ

Организаторы российского Startup Weekend


Андрей Головин и Александр Ермолаев, Бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ, Startuppoint и экспертная компания Людям.

Официальный сайт — moscow.startupweekend.org

Группа вконтакте
Tags:
Hubs:
+5
Comments 4
Comments Comments 4

Articles