Pull to refresh

Бесплатный VPN

Reading time1 min
Views113K
Решил я как-то раз погуглить на наличие сервисов с бесплатным vpn. Сначала я наткнулся на Alonweb. Это чудо выскакивало по большинству моих запросов. Везде его венчали первым местом, но не везде говорили, что работать сие будет только 30 дней. Да и это еще полбеды.
Я использую Win/OSX/*nix, но преимущественно сижу под osx и не люблю всякого рода палки в колеса дополнительные клиенты. На линях у меня сервера, под виндой я в инет не хожу, поэтому расскажу про мак.

Поскольку в Alonweb используется openvpn, то тут обязательно нужен клиент. Для винды у них он собственного производства, ну, а под линь и мак, естественно, тока конфиг файл лежит. Viscocity и Tunnelblick отказались работать с настройками, ссылаясь то на неправильность ключа, то на недоступность сервера. Плюнул я на Alonweb и решил поискать что-то без триала и с простым vpn. Много чего перелопатил и вот наткнулся на Itshidden. Поскольку мне не нужна мегасекурность, а всего лишь защита от снифа в локалке, то простой(128бит) vpn меня устроил. Плюс к нему не нужно сторонних клиентов, что было первым критерием.
Сам сервис пока предоставляет бесплатный доступ с ограничением по портам, но по каким конкретно я на сайте не нашел. Кардинальных изменений в скорости после подключения я тоже не заметил. Вполне комфортный и в меру безопасный серфинг.

upd: Я здесь описал бесплатный сервис, а предложения с вдсом этим не отличаются.
Tags:
Hubs:
Total votes 47: ↑29 and ↓18+11
Comments77

Articles