Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Ноутбук без батареи?

Reading time1 min
Views55K
На глобальном внутреннем сайте HP есть специальный раздел под названием My Voice, где сотрудники со всего мира могут высказать свои идеи по улучшению продуктов HP, выразить свое мнение по поводу процессов внутри компании или просто рассказать интересную историю из своей практики. Каждую неделю одно из писем публикуется на сайте, и я не помню еще такого случая, чтобы это не было интересно.

И вот недавно Джефф Друри из нашего офиса в городе Спринг, штат Техас, заметил интересный факт: ноутбуки стали уже настолько популярны, что вся его семья и все его друзья покупают себе ноутбук в качестве единственного компьютера. Но, как ни странно, им совсем не нужно работать на компьютере в дороге — 99% времени он включен в сеть, стоит ли он дома или его взяли с собой на рождественские каникулы к родителям.

Получается, что батарея ноутбука — один из основных его элементов, характеристики которого часто считаются определяющими при покупке — для близких Джеффа становится просто лишним весом в чемодане и лишней тратой денег. «Я и моя семья были бы счастливы принести в жертву „истинную мобильность“ за меньший вес или большую мощность», пишет Джефф. Честно сказать, я и сам иногда думаю, что даже моему малышу 2230s лучше бы похудеть…

А думали ли вы, что без каких-то привычных компонентов компьютерной техники можно было бы обойтись?
Tags:
Hubs:
+33
Comments104

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees