Pull to refresh

Jabber бот уведомляющий о ходе спортивных событий

Reading time1 min
Views2.4K
Возникла мысль создать джаббер бот, который бы в режиме реального времени уведомлял о ходе спортивных событий.

На многих сайтах спортивных новостей есть текстовые онлайн трансляции матчей. Надо только чтобы их еще и в jabber транслировали.

Подписывается человек заблаговременно на обозначенное спортивное событие (например, матч сборной России по футболу с Азербайджаном) — и по ходу матча ему приходят сообщения — об опасных атаках или незабитых пенальти, об изменении счета и т.п.

Также, можно сделать несколько уровней важности событий. Например, человек может подписаться либо лишь на изменение счета, либо на полную текстовую трансляцию со всеми подробностями матча.

Помимо этого, можно создать бота — который бы транслировал итоги матчей отдельного чемпионата — например, чемпионата континентальной хоккейной лиги — сыгран матч — он подписавшимся рассылает результат.
У данного бота можно сделать подписку на результаты матчей с участием отдельных команд (например, все матчи в которых участвовал авангард из Омска).

Еще, можно создать информационного бота — который бы по запросу выдавал текущую таблицу запрашиваемого чемпионата.

Я уже предлагал данную идею администрации портала sports.ru — те отказались, посчитав трудозатраты на реализацию не соответствующими спросу на данный сервис. Предложил недавно одному из разработчиков бота clisearch.net — и получил концептуальное согласие на программирование подобного бота.

Сейчас ищу спортивный портал, который бы согласился предоставлять данные о матчах в удобном для парсинга формате.

Если у вас есть какие-нибудь мысли на тему данного топика — жду ваших комментариев.
Tags:
Hubs:
+4
Comments12

Articles