Pull to refresh

Визуальное сравнение ионных неттопов

Reading time2 min
Views2.1K
image

В комментариях ко вчерашнему посту очень многие писали, что Acer Aspire Revo лучше чем Wexler VisION. Во многом они правы, ибо за сходную цену Revo может предложить больший функционал, в том числе Wi-Fi. Однако, на мой взгляд, основным преимуществом VisION-а являются его размеры. В качестве иллюстрации, я провел небольшую фотосессию для визуального сравнения девайсов между собой.



Для начала хочу сразу предупредить, я не буду сравнивать девайсы функционально. Только визуальное сравнение и сравнение размеров рост-вес. В качестве третьего участника сравнения будет выступать еще не анонсированный OEM-неттоп, который я уже показывал ранее и который, как я заметил, нашел признание среди хабражителей. Компания nVidia любезно предоставила его и Acer Aspire Revo мне на тестирование, за что отдельная благодарность Ирине Шеховцовой.

Общий зачет



image

image

Для начала — пара общих фотографий неттопов на фоне друг друга. На первой фотке можно визуально сравнить толщину каждого неттопа, на второй — высоту. Стоит иметь в виду, что ни один из неттопов не может стоять вертикально не используя подставку(подставку для OEM-неттопа в пакетик положить забыли, пришлось подпирать ластиком чтоб не падал).

image

image

image

Для наглядности — выстроил неттопы на подставках в ряд. Рядом с ними тусуются два винчестера 3.5" и 2.5", найденные в закромах родины.

Размеры девайсов:

  • Wexler VisION — 172 x 153 x 20 мм
  • Acer Aspire Revo — 180 x 180(210) x 30 мм
  • OEM-неттоп — 180 x 178(193) x 20(39) мм


image

В скобках указаны полные габариты неттопов. В силу того, что Revo имеет ромбовидную форму, при установке его на одно из ребер, его общая длина становится больше, чем расстояние между ребрами. В случае OEM-неттопа лишний сантиметр съедает USB-коннектор между самим неттопом и оптическим приводом. Также в скобках указана максимальная толщина OEM-неттопа в районе основания и общая толщина с пристегнутым оптическим приводом. При отсоединенном приводе, толщина всего неттопа, за исключением основания — 20мм. Сервис sizeasy какой-то глючный… но наглядный.

Индивидуальный зачет



Сравнивать Revo и OEM-неттоп не буду, они отличаются толщиной на сантиметр, но в остальном практически идентичны. Так что основным объектом для сравнения у нас будет малыш VisION.

image

image

VisION vs Acer Aspire Revo. По-моему наглядно…

image

image

VisION vs OEM-неттоп. Они неплохо смотрятся вместе… Кстати VisION может отлично разместиться вместо оптического привода, для создания «ионного» кластера. Правда практически никакого функционального смысла это иметь не будет… но это же just for fun. ;)

Итоги



Мораль сей басни такова. Если вам нужно максимум функционала за минимум денег не взирая на размеры — ваш выбор падет на Acer Aspire Revo. Если же нужно максимально компактное решение — тут лидирует Wexler VisION. Выбирать между «компактно» и «очень компактно» уже не мне.

И это совсем не реклама, я абсолютно беспристрастен и не получаю за это бабла(а жаль...). Я надеюсь, что просто помогу кому-нибудь сделать правильный выбор.
Tags:
Hubs:
+21
Comments53

Articles