Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Битва титанов Opera Unite

Reading time 2 min
Views 7.1K
image


23 октября, 2009 — Осло, Норвегия

Совсем недавно вышла первая бета-версия Opera 10.10, включающая в себя новую технологию — Opera Unite. Отзывы после первых дней публичного тестирования показали большой интерес пользователей к данной разработке, но больше всего вопросов задавали разработчики, которые высоко оценили новинку. Что ж, компания Opera Software благодарит всех за проявленный интерес, но, как говорится, спасибо в карман не положишь. Поэтому мы решили ввести новый еженедельный приз — за лучшее Unite-приложение недели. Таким образом, все интересующиеся новой технологией и исследующие исходники (октрытые, кстати, под лицензией BSD) в своих утилитарных целях (или просто из любопытства, что тоже не порок, как мы знаем), получают возможность не только создавать Unite-приложения, но и получать за своё увлечение вполне ощутимые ценные подарки. Итак, обо всём по порядку.

Для участия в конкурсе прежде всего необходимо быть зарегистрированным на портале My Opera. Если кто-то этого ещё не сделал — не отчаивайтесь: регистрация занимает считанные минуты и абсолютно ничего не стоит в финансовом плане. Кстати, если вы не создавали учётную запись на My Opera, но пользуетесь синхронизацией через Opera Link, то подойдут логин и пароль от данного сервиса.

Далее, создайте своё Unite-приложение и опубликуете его на портале My Opera, следуя данным инструкциям:

dev.opera.com/articles/view/opera-unite-developer-primer-revisited

unite.opera.com/develop

Победитель будет выбираться еженедельно, при этом официальная дата окончания приёма заявок на текущую неделю — 12:00 по московскому времени каждую пятницу. Далее сотрудники компании Opera Software будут проводить экспертную оценку, а в понедельник следующей недели будет объявляться очередной еженедельный победитель.

Теперь, собственно, о главном: чем отметит Opera лучших (в рамках одной недели) разработчиков. В качестве призов будет предоставляться подарочный сертификат, позволяющий приобрести в одной из онлайновых торговых точек то, чем особенно хочется порадовать себя любимого. Сумма подарочного сертификата должна позволить приобрести нечто сравнимое по стоимости с Nintendo Wii или модным мобильным телефоном, но при этом не будет превышать размера годового валового дохода Республики Буркина Фасо после вычета всех платежей в МВФ, но без учёта внешнеторговых операций, в рассчёте на душу населения.

Сразу отметим, что поощряться будут не все приложения, а только те, которые являются действительно простыми в использовании, с понятным функциональным предназначением, созданные с соблюдением текущих веб-стандартов и, естественно, обладающие достаточно прилично оформленным дизайном. Есть также некоторые признаки, при наличии которых ваше приложение не сможет бороться за приз для своего автора — к ним относятся ошибки в коде, прожорливость приложения в отношении ресурсов компьютера, безобразный код (ну, вы в курсе, как это выглядит), а также если ваш код на поверку совсем и не ваш, а абсолютно другого человека, «не из нашего района», и нарушает авторские права этого другого программиста.

В общем — дерзайте, у вас есть шанс сделать себе подарок к Новому Году. Подробнее о конкурсе можно прочитать в соответствующей англоязычной статье официального блога.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия