Pull to refresh

Amazon запускает сервис реляционных баз данных (Amazon RDS)

Reading time2 min
Views6.8K
Только что получил письмо следующего содержания:
Мы рады представить публичную бету Amazon Relational Database Service (Amazon RDS) — нового веб-сервиса, делающего проще установку, работу и масштабирование реляционных баз данных в облаке. Amazon RDS предоставляет Вам всё необходимое для работы с базой данных MySQL и при этом берёт на себя управление администрированием и предоставляет дешевый сервис на AWS облаке.




Amazon RDS предоставляет полнофункциональную базу данных MySQL, т.е. приложения и утилиты, которые Вы используете для работы с существующими базами данных MySQL будут работать без изменений. Сервис автоматически обрабатывает общие задачи администрирования такие как установку, обновление и резервное копирование. У Вас также есть возможность гибко масштабировать вычислительные ресурсы и объём используя простой API. Как все сервисы AWS, Amazon RDS легко внедрить и поддерживать. Вот основные моменты про сервис Amazon RDS:
  • Лёгкость внедрения — возможность быстро создать готовую к реальному использованию базу данных, используя простой API.
  • Управление — Amazon RDS берёт на себя задачи по управлению патчами и резервному копированию.
  • Совместимость — все существующие приложения для работы с базами данных MySQL будут работать.
  • Масштабируемость — используя простой API Вы можете масштабировать базу данных под нагрузку вашего приложения.
  • Надёжность — Amazon RDS использует очень надёжную инфраструктуру Amazon Web Services. Amazon RDS также предоставляет возможность автоматизированного резервного копирования.
  • Цена — Вы платите очень низкую цену только за те ресурсы, которые вы используете. Вы не должны подписывать длительные соглашения и обязательства по использованию Amazon RDS.

Для получения подробной информации о ценах и возможностья Amazon RDS смотрите http://aws.amazon.com/rds.
Tags:
Hubs:
+29
Comments33

Articles

Change theme settings