Pull to refresh

Роспотребнадзор закупает SEO услуги на 280т.р и настаивает на использовании SEOPult

Reading time2 min
Views841
Сегодня нашли в нашей системе поиска по госзаказам такой тендер: на право заключения Государственного контракта на продвижение сайта института.
Как выяснилось заказчик уже определен госконтрактом и техзаданием…

Из технического задания:

Требуется провести оптимизационные работы для улучшения видимости сайта www.cmd-online.ru поисковыми системами Yandex, Rambler и Google по следующим поисковым запросам:

Дальше идет перечисление примерно 200 запросов.


Оценка результатов работ проводится по достаточно грамотной методике:

Результат выполнения работ

Срок проведения работ делится на три этапа по одному месяцу каждый. Результаты каждого этапа определяются следующим образом:

Первый этап – нахождение 20% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Второй этап – нахождение 45% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Третий этап – нахождение 75% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Начиная с 4-го (четвертого) календарного месяца с момента начала продвижения нахождение 75% ключевых слов, перечисленных в данном Техническом задании, на первых страницах выдачи поисковых систем не менее чем 21 (двадцать один) день в месяц.

Приемка выполненных работ происходит 1 раз в месяц по итогам ежедневной проверки нахождения отобранных случайным образом 20 ключевых слов. Не менее указанного выше процента от 20 слов должны присутствовать на первых страницах выдачи поисковых систем Yandex, Rambler и Google.


Цены конечно несколько завышены на мой взгляд, но по-моему это первый известный случай когда государство закупает SEO услуги.

upd. заказчик в госконтракте настаивает на использовании системы SEOPULT ;)

3.1.4. Для простановки внешних ссылок использовать Premium-аккаунт, зарегистрированный в сервисе Seopult по соответствующему Государственный контракту.

еще один интересный пункт
Предоставление доступа к сервису NetPM по адресу www.netpm.ru для самостоятельной проверки текущих позиций.

upd. в коментах ссылка, как нашли подрядчика который участвовал в написании ТЗ и госконтракта.
Tags:
Hubs:
+47
Comments117

Articles