Pull to refresh

Реклама: боремся с зависаниями при загрузке страницы

Reading time 2 min
Views 2.7K
Наверняка многих пользователей раздражает факт наличия имеющая место быть медленная загрузка рекламных блоков РСЯ и Яндекс.Маркета, приводящая к невозможности загрузки основного контента страницы до полной загрузки блока.
Такой проблемой страдает в т.ч. и Хабр — зачастую, зайдя в топик, довольно долго не отображаются комментарии (а браузер показыват что-то вроде «ожидание ответа от bs.yandex.ru»).
Тем не менее, если вебмастера заботятся о пользователях, такой проблемы можно избежать, используя старый новый, хотя и давно введеный способ размещения рекламных блоков.

Цитата из офф. FAQ-а РСЯ:

«У партнеров Рекламной сети Яндекса появилась возможность размещать HTML-код рекламного блока в том месте страницы, где удобно вебмастеру, а показывать – где удобно посетителям.
Например, можно определить место для показа рекламных объявлений вверху страницы, а код вызова рекламы разместить в конце html-кода страницы перед тегом </body>.
Чтобы воспользоваться новыми возможностями, в код вызова рекламы необходимо добавить переменную yandex_direct_place для Директа и yandex_market_place для Маркета.

Для блока Директа в код вызова рекламы необходимо добавить строчку:
yandex_direct_place = 'ya_direct';
где ya_direct – id тега в коде страницы, в котором должны отображаться объявления.
А в том месте страницы, где должен отображаться рекламный блок, разместить код:
<div id='ya_direct'></div>
Для блока Маркета в код вызова рекламы нужно добавить строчку:
yandex_market_place = 'ya_market';»


Таким образом, поместив код рекламного блока где-нибудь перед тегом </body> и сделав вызов в нужном месте, мы и отобразим рекламу, и не заставим пользователя ждать.
Уважайте пользователей!

P.S.: Если так сделают на хабре — буду счастлив =)
Tags:
Hubs:
+36
Comments 44
Comments Comments 44

Articles