Pull to refresh

Почта Sochi.com: powered by Yandex

Reading time1 min
Views1.7K
Из проверенного источника стало известно, что городской портал Сочи sochi.com, бывший sochi.ru, придумал, как сохранить почтовые адреса вида sochi.com.

Напомню: после того, как домен sochi.ru перешел в собственность Олимпийского комитета, над почтой «от сочи.ру» нависла угроза. Предоставлявшаяся ранее по договоренности с Google Russia услуга Google Apps For your Domain (около 2000 аккаунтов) перестала быть бесплатной для владельцев доменов. Отныне минимальная сумма, которую придется выложить за один почтовый аккаунт — 50 долларов США.

Поскольку такие затраты проект sochi.com нести не хочет, пришлось искать новое решение. Как говорится, «найдется всё», и нашлось у Яндекса. Яндекс предложил Сочи.ком услугу Яндекс.Почта для домена — это 100 почтовых аккаунтов бесплатно. Разница между цифрами 2000 и 100, конечно, ощутимая. И все же это лучше, чем ничего. По крайней мере, «золотая сотня» почтовладельцев не пойдет по миру в поисках новых адресов.

UPD: Буквально вчера владелец Sochi.com Максим Селедкин сообщил, что ему удалось договориться с Яндексом и получить 2000 почтовых аккаунтов. Пока почта работает очень медленно, но специалисты Яндекса обещают все исправить к концу этой недели. Видимо, это один из первых крупных проектов врамках услуги Яндекс.Почта для домена.

Альтернатива в виде Windows Live Custom Domains была отклонена ввиду нехватки времени.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑5 and ↓6-1
Comments14

Articles