Pull to refresh

Последний герой Яндекса

Reading time2 min
Views479
Последние два дня засаленный и захмелевший, доживающий последние деньки "топ записей блогов Яндекса", стрясая жухлые осенние листья с седены, в отчаянии совершает прощальный круг почета, поднятый на щит волной блоггерского возмущения. А вы поставили у себя в дневнике ссылку на "открытое письмо Яндексу"? Нет? Боже! Вы не следуете модным трендам этого сезона!



Я сам никогда не пользовался этим сервисом в отличие от самого "поиска по блогам". Так что вообще-то мне все равно.

НО…

Я понимаю мотивы, которые озвучили представители Яндекса — это накрутки: покупные и "социальные" под призывом "выведем постинг в топ!" У меня, как и у разработчиков, есть большие вопросы по поводу того, является "Топ" действительным рупором общественного мнения. Вот, например, позавчера, когда я стал изучать комментарии в сети по этой теме, на первом месте в рейтинге был пост, посвященный митингу одной из прокремлевских молодежных организаций. Простите меня, господа хорошие, но я очень сомневаюсь, что пользователей интернета реально интересует, как эти буратины ходят с флагами по городу.

Кроме того непосредственно сервис "поиск по блогам" никто закрывать не собирается. Так что вы всегда сможете промониторить интересующую вас тему на предмет обсуждаемости в блогосфере.

Я считаю, надо с уважением относиться к праву авторов чего-либо самостоятельно разбираться с их детищем. Если сервис не отвечает заявленным требованиям, и более того, требует постоянных инвестиций в борьбу с накрутчиками, создатели в праве его закрыть.

А людям, которые подняли всю эту истерику и пиарятся на ней, я хотел бы посочувствовать, ведь вас лишают такого удобного и привычного способа получить халявную популярность. Так что прекращайте панику и займитесь своим делом — просто пишите хорошие посты.
Tags:
Hubs:
+10
Comments23

Articles