Pull to refresh

Антипиар BlastoffNetwork.com

Reading time 2 min
Views 480
Не так давно от одного из знакомых пришло приглашение на некий сайт под названием «BlastoffNetwork». Кликнув по ссылке, попал на сайт. Первое ощущение, не туда попал. Ужаснейший сайт в плане дизайна да и вообще во всех планах. Я не поверил, что то что я вижу, это что-то серьезное. Решив разобраться что это такое, я начал гуглить и вот что я нарыл.
Оказалось что «проект» организовала некая фирма под названием «PrePaid Legal». Нашлось так же огромное колличество негативных отзывов и несколько блогов посвященных проекту, которые описывали его не в лучшем свете. Некоторые вообще устроили целые расследования =)

На тот момент, когда я получил приглашение, в BlastoffNetwork было зарегестрированно порядка 300к пользователей и в тот день алекса ранк был около 1200, что говорит о большом трафике на их ресурс.
После прочтения постов и исследования их ресурса, пришел к выводу, что это чистой воды обман пользователя. И многие ведуться.
В чем заключается обман?

Приглашая пользователя в сервис, они предлагают ему развлекаться, отовариваться и зарабатывать денги. Пользователю нужно приглашать друзей. По их раскладке, достаточно пригласить 20 друзей, чтоб в моём нетворке оказалось порядка 590.000 пользователей, это по 10-ти уровневой рефферальной системе. Этого будет достаточно, чтоб оставить работу и получать от них около $100к в год. Дело в том, что многие пользователи ведутся и на 100% верят этим цифрам.

Оказалось, что магазины, а их там 400, просто взяты с площадок типа cj.com или linkshare.com. Это говорит о том, что отследить продажу не возможно. Не возможно начислить комиссионные за первый уровень, не говоря уже за остальные 9.
Я бы не писал данную статью еслиб не 2 случая.

Случай первый.
Встретился недавно со своим знакомым, который как оказалось подписан на «Prepaid Legal». От него я узнал, что его можно сказать пресують и почти заставляют зарегестрироваться в BlastoffNetwork, звонят каждий день. Еще узнал, что около 150к (а у «prepaid legal» около 300k подписчиков) они уже заманили.

Случай второй.
Недавно мой тесть невзначай рассказал мне, что его знакомый раздает всем приглашения на BlastoffNetwork. У которого семья, есть несовершенолетние дети. Который уволился с работы, считая, что пригласив всех своих знакомых начнет зарабатывать на Бластофф не плохие деньги. Это конечно переполнило мою чашу и я решил излить свои мысли на публичное обозрение.

Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 12
Comments Comments 12

Articles