Pull to refresh

Скринтур по Android на HTC Hero Sprint

Reading time 3 min
Views 1.1K


Продолжая тему я предполагал написать обзор используемого софта, но… показалось как-то скучно. Поэтому для эксперимента был выбран вариант сделать сначала этакий screenshot-tour по основному софту, с небольшими приписками.

UPDATE: Полезно вот такие топики начинать, во-первых смотрю начали добавлять обзор хорошего софта, а во вторых, благодаря комментариям раскрываются новые возможности. Спасибо Quickshooter'у за наводку на программу MoreLocate. Благодаря ей, телефон русифицируется в несколько нажатий, а также добавляется официальная русская клавиатура на CDMA-ном телефоне от Sprint. Поэтому были сменены почти все скриншоты и добавлены новые, которые затронула руссификация.

Внимание! Внутри траффик © Boomboroom :).


Как Уже видно на первом скрине, это мой Home экран, который можно прокручивать в разные стороны. Всего их семь. Но я пока использую только четыре: домашняя страница со всеми коммуникационными принадлежностями, календарь, плейер + 2 фоторамки и букмарки. На эти столы можно тягать все что угодно, виджеты, ссылки, и для меня было приятным обнаружить что можно также делать еще и папки (на скрине с домашним столом можно увидеть папку «Мой КПК») в которые тоже можно складировать всякие полезности, и документы в том числе.





Вид Звонилки. На самом деле ничего в ней особого. Удобнее конечно значительно чем в Windows Mobile штатная, но после Innesoft Address Book тяжело + эта пальцеориентированность не всегда к хорошему приводит в софте. Ну вот спрашивается, почему нельзя сделать сортировку человеческую? Например мне нафиг ненадо сортировка по группам, мне надо по Организациям, или наоборот группировка по Имени и после этого по Организации. Ну да ладно, чем богаты как говорится.





Браузер, во истину удобный. Особенно учитывая что мультитач нормально добрался и до HTC аппаратов. В браузере никаких тормозов. Наткнулся как-то на Оперу Мини в маркете. Скачал, посмеялись, помянули старое, выпили… Очень интересно отрабатывается Flash. Не весь почему-то, а только частично. Причем эта часть почему-то, как назло — баннеры… :)





В предыдущем топике меня спрашивали за русификацию клавиатуры. На тот момент я использовал клавиатуру от Paragon Software и уже успел про неё забыть, так как была найдена шикарная по отзывчивости и даже с русским автодополнением слов — AnySoftKeyboard от Menny Even Danan'a. Ниже скрины клавиатуры в разных позах. Спасибо за наводку — ставим сразу же MoreLocale — выбираем русскую локаль и получаем вот такое… :)
Примечание: насколько я понимаю, такая функция есть только исключительно у телефонов от HTC. Хотя интересно, что используется на Motorola DROID?











«Дзынь! У вас новое письмо!» — рингтон на приход новой почты, которую можно просмотреть при помощи запуска ссылки сразу же с рабочего стола Inbox GMAIL. Более удобного варианта я не видел, где-то в чем-то оно перекрыло мне даже регулярную проверку почты на ноутбуке. В этом просто пропала надобность. Даже в дороге за рулем, вполне нормально бегло можно прочитать текст письма, а если еще и в пробках, то и ответить :)







Календарь. Понемногу привыкаю… хочу постараться записывать хоть дни рождения что ли? :)







Goooooogle Maps:
Это прелесть, это просто без слов. Особенно в связке с Latitude, которую мы с супругой используем на всякий случай и просто и без смысла строим из себя жутко ревнивых… :)





Маркет. В большинстве случаев софт бесплатный.



А вот с фотоаппаратом слажали конкретно, но я об этом уже упоминал. С другой стороны, его вполне хватает для того, чтобы играться с приложением Footprints. Это программка которая берет текущую GPS координату и фотографию и соединяет. В итоге можно просмотреть весь маршрут в фотографиях. Довольно забавно получается. Жду второй Android для жены, она у меня любительница таких игрушек. :)





Youtube приложение:







Вот чего не хватает, но я этими вопросами лично редко пользуюсь, так это нормального просмотрщика документов MS Office. Нет, просмотрщик представлен программой QuickOffice, но оно тормознутенькое и ничего особо сильно интересного, не говоря о том уже что нет простейшего редактора. Так что, в этом вопросе, необходимо ждать появления чего-то более «вкусного».



Вообще охватить весь софт для Android'a, конечно же, не получится, ни в этом обзоре ни в каком-либо другом. Много программ появляется, много обновляется. Одно хочется отметить, на Android Market Вам будет не скучно, можно найти софт от просто солитера до неплохого MindMap'a. И не забываем, рынок Android'a только недавно появился…



Tags:
Hubs:
+57
Comments 98
Comments Comments 98

Articles