Pull to refresh

Новичок в сети. Что порекомендуете?

Reading time1 min
Views1.9K
Тема для Хабра непривычная, но вполне возможная. Я думаю, новичка в сети на Хабре встретить нереально, но когда дело касается родных или родственников, да может быть даже и друзей… Что делать человеку, который раньше и не слыхивал про компьютер? Или первый раз залез в интернет? Набрал первый текст на клавиатуре?
image



Дело в том, что я решил обучить мать пользоваться интернетом, показать ей возможности, которые многие люди ее поколения попросту упускают. Скоро будем покупать ноутбук. Но сразу же встал вопрос… А как обучить человека, который раньше не имел дело с этими всеми интернетами, аськами и прочим… Интерес есть, желание есть.

Даже если я буду помогать на протяжении всего обучения, то откуда брать основы? Хороших авторов по программированию, криптографии или, к примеру, по операционным системам я знаю. Но эти люди пишут на техническом языке и специализированные вещи, а вот как найти автора, который понятно излагает основные концепции и при этом не перегружает теорией? А может помимо книг, есть обучающие программы? Предлагаю помочь, и поделится своими знаниями, а возможно даже опытом…

Спасибо, самые интересные советы добавил в избранное

Отдельное спасибо хабраюзеру medved13, за ссылку на обучающее видео от Google. :)
Tags:
Hubs:
Total votes 68: ↑47 and ↓21+26
Comments149

Articles