Pull to refresh

Социальный школьный робот от NIT

Reading time1 min
Views514
Nippon Institute of Technology (Японский технологический институт ) совместно с проектными организациями Harada Vehicle Design, ZMP и ZNUG Design представили робота, который будет ходить в начальную школу. Основная задача этого робота – социальная. Он должен показать школьникам, что роботы уже не фантастика и что они могут быть рядом с людьми и быть им полезны. Так же предполагается что робот повысит и без того высокий интерес японских школьников к техническим наукам.

image

Присутствие робота в школе наглядно демонстрирует уровень современных технологий в робототехнике, и что не маловажно, проблемы и перспективы развития этих технологий. В начальной школе дети наиболее восприимчивы к новым идеям, и именно эти дети в будущем будут обеспечивать научно-технический прогресс. Кроме того, сейчас роботы стремительно входят в нашу жизнь и очень важно чтобы наши дети учились с ними общаться.


image

Высота робота 125 сантиметров. Робот умеет ходить, обнаруживать и избегать препятствия, обладает значительным словарным запасом. Алгоритмы робота созданы с использованием MS Robotics Studio – он не является полностью автономным и управляется с помощью компьютера или пульта управления.



Источник: сайт про роботов Zobot.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments3

Articles