Pull to refresh

Новый интернет-банк Русского Стандарта

Reading time2 min
Views572
У меня кредит в Русском Стандарте. В банке, конечно… Три года уже расплачиваюсь за ошибки юности, полтора года назад оказалось, что на сайте РС есть такой интерфейс — не интернет-банк, а просто справочная система, где видно сколько ты должен, сколько заплатил, когда платеж и т.п.
Пользовался не глядя i.bank.rs.ru

И тут захожу и теряюсь. До боли стилистика знакомая: ба, да это ж друг Лебедев.



Это история об отношении к клиентам. И наверно Лебедев и Ко тут не причем.

То, что вы сейчас видите по указаной выше ссылке — это новая версия, лебедевская уже. Ссылочка заботливо переадресует меня на новый локейшн — вижу форму, ок, вбиваю логин пароль: Неверное имя пользователя или пароль. Очччинтересно. Читаю внимательней: Вход в интернет-банк — раньше было как-то по-другому. Если сменили вывеску, что ж и реквизиты входа сменили??? А почему не было уведомления? ни на email (который к слову у них есть), ни на мобильный (при подключенной услуге смс-уведомлений) — тишина. Не дело.

Ничего, думаю, не может же быть настолько все беспросветно, что нигде на сайте нет инфы для тех, кто в 5 утра решил проверить сколько он должен банку.
— Что у нас тут есть? Ничего. Ссылка Что такое интернет-банк и как это работает? ведет на PDF (!!!) документ. То есть это, конечно, очень продвинуто… но как-то все равно странно. Почему нельзя написать по-человечески и не вешать мне браузер долбанным адобридерским плагином.
— Может что-то еще есть на странице входа, на которую я в замешательстве смотрю? Нет. На номер телефона наверху обратите внимание. В первую секунду я подумал, что меня разыграли. Во вторую — я тупо висел. В третью — мне показалось, что я тот самый идиот, за которого меня держит изобретатель этого виджета.
— Наверно пора отвалить на главную страницу сайта, раз тут ничего нет? Хрента… Знаете такое мерзкое чувство, когда ты ловишь себя на том, что уже три раза кликнул в логотип и ничего не случилось.

Одна очень простая страница заставила меня четыре раза почувствовать себя дебилом.

Я не могу этого понять. Есть же какие-то нормы… Или уважение: банка к клиентам, студии-разработчика к пользователям сайта.

Надо сказать, что никакой инфы на обновленном сайте Русского Стандарта — мне найти не удалось.

Не понравился мне новый сайт. Непродвинутый я какой-то…
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments8

Articles