Pull to refresh

Что на самом деле сказал Боно в колонке NYT

Reading time2 min
Views1.1K
Original author: Bono
Недавно опубликованный провокационный пост в блоге «Цензура в Интернете», в стиле «желтой прессы», приписал желаемый автору поста смысл словам музыканта группы U2 и колумниста New York Times — Bono.
Однако удалось достаточно быстро найти оригинал и я бы хотел, чтобы желающие сами ознакомились с тем, что же Боно на самом деле сказал.

Данная колонка Боно представлят собой краткий обзор десяти событий прошедшего десятилетия, среди которых такие, как «плата за выбросы загрязнений» в государственном масштабе, борьба с ротавирусом и будущий чемпионат по футболу в Африке. Среди прочего была затронута и тема свободно распространяемого в интернете контента.

Разработчики интелектуальной собственности (Intellectual Property Developers)
Осторожно! Единственная вещь, которая защищает кинофильмы и телевизионную индустрию от судьбы павшего музыкального и газетного бизнеса это размеры их файлов. Неизбежный закон широкополосного интернета, говорит нам, что мы всего в нескольких годах от возможности скачать весь сезон «24» за 24 секунды. Многие захотят чтобы это было бесплатно.
Десятилетие музыкального обмена сделало совершенно ясным, что люди причиняют ущерб создателям (музыки) — молодым, начинающим авторам, которые не могут распродать стадион билетов, или продать маек, столько, как некоторые наименее симпатичные нам авторы — такие люди просто «Робин Гуды наоборот», которые обогащают и без того богатых интернет-провайдеров, распухших в своих прибылях настолько, насколько потерял музыкальный бизнес.
«Мы просто почта», говорят они нам, «откуда нам знать, что находится внутри завернутого в коричневую бумагу пакета?» Но мы знаем, что Америка предпринимает благородные усилия, чтобы остановить распространение детской порнографии, я не имею ввиду позорные усилия Китая по подавлению онлайн-диссидентов, все это означает, что вполне возможно отслеживать контент.
Возможно киногиганты достигнут успеха там, где его не достигли музыканты, и Америка сплотится для защиты самой креативной экономики мира, в которой музыка, фильмы, телепрограммы и видеоигры занимают почти 4 процента валового внутреннего продукта.
Заметка от себя: Пишу это не от лица суперпопулярного и сверхоплаченного рок-певца на этой кафедре или известного актера; просто найдите нового Коула Портера (Cole Porter) если он еще не бросил писать джинглы (короткие заставки-«отбивки» для радио, «дешевая» и низкооплачиваемая работа. прим. перев.)
Tags:
Hubs:
+11
Comments109

Articles

Change theme settings