Pull to refresh

Я найду

Reading time 2 min
Views 818

Концепция.


Проект позволит найти пропавших людей, животных. Человек у которого кто-то пропал заходит на сайт, размещает информацию о пропаже, указывает на карте где его видели (где он был) в последний раз. Затем, другие люди, которые хотят помочь при регистрации указывают местоположения, в которых они регулярно обитают (работа, учеба). В случае если тот, кто пропал попадает в местоположение пользователя, то ему высылается уведомление о том, что в его местности тогда-то, пропал кто-то. Если пользователь видел его, то он может выслать дополнительную информацию тому, кто размещал пропажу.

Пользователи которые хотят помочь, не указывают каких-либо персональных данных, они могут указать ФИО, для обращения к ним по имени, и обязательно указывают места, где они обитают. Это увеличит порог входа.

Пользователь размещающий пропажу наоборот, указывает максимальную информацию, все доступные каналы связи и т.д. Чтобы с ним, в случае чего можно было связаться оперативно.

В случае если два пользователя которые хотят помочь найти, указывают приближенные друг к другу районы, они объединяются и информация переданная о том, что он видел того, там и там, приходит второму пользователю в том числе.

Цель.


Помочь людям восполнить их утрату.

Очевидные проблемы и их решения.


Как привлечь на сайт тех, у кого никто не пропал?
1. Гео социальные сети (в том числе знакомства), где пользователь сам лично указывает, либо передает информацию о своем местоположении. Данные эти парсятся и через этот сервис посредством бота предлагают поучаствовать в проекте, только в тех случаях, когда человек пропал в его районе (никто не говорит о том, чтобы заниматься спамом).
2. Подвязывание на событиях. Другие социальные сети, в которых пользователь говорит «Я пойду», подвязывается на места, в которые пойдет пользователь и опять же через этот сервис ему приходит уведомление.
3. Размещение информации аудитории, которая подготовленная — форумы собаководов / кошководов.
4. Создание API и привлечение гео социальных сетей.
5. Создание приложений для социальных сетей.


Монетизация.


Монетизация может строиться на двух принципах.
Первый — «На чужом горе не зарабатывают», это всякого рода благотворительность со стороны тех, кому помогли найти утрату.
Второй — «За сервис платят», денежный порог входа для тех, кто собирается найти кого-то, либо оплата за предоставление информации (хуже).

Важно отметить, что тот, кто ищет, ничего не зарабатывает. Поэтому мошенничество со стороны пользователей просто будет невозможным.

Как можно укрепить проект


— Опросить следственно-розыскные органы которые занимаются поиском людей, которые могут дать рекомендации по поиску, либо сообщить о каких-то типичных ошибках. Помимо качества сервиса, это сыграет немаловажную роль в юзабилити сервиса.
— Опросить людей, которые искали и находили

Важно отметить


Чем быстрее будет реагирование на пропажу, тем больше вероятности по горячим следам найти человека. На мой взгляд, то, как действует система сейчас, это просто ужасно.

Какие по вашему мнению сильные и слабые стороны у данного проекта?

Follow @degravia
Tags:
Hubs:
+2
Comments 9
Comments Comments 9

Articles