Pull to refresh

Портативная стереосистема для UMPC — только USB

Reading time2 min
Views1.4K
image
под катом мои размышления на тему и краткий обзор SVEN PS-34

Встроенные динамики моего Samsung Q1 Ultra (как и всех остальных UMPC) абсолютно не подходят для прослушивания музыки. Тем не менее, идея использовать UMPC как «магнитофон» на природе или на даче кажется мне достаточно привлекательной.
Очевидно, что воплотить эту идею в жизнь можно с помощью внешней акустической системы (АС). UMPC это прежде всего мобильность, следовательно акустическая система должна быть мобильной. По этой причине мы отметаем стереосистемы с внешним питанием, а пассивные АС мы не будем принимать в расчет из-за отвратительного качества звука. Остаются USB-колонки. Они представляют собой активную акустику которая получает питание через USB.
Давольно долго я присматривался к портативным акустическим системам USB, и в канун 2010 нового года я сделал выбор в пользу портативной аудиосистемы SVEN PS-34. В этой небольшой статье я о ней расскажу.
Вот такую симпатичную коробочку я принес из магазина:
image
Решающим аргументом в пользу SVEN PS-34 стала возможность их не только классического раздельного расположения:
image
но и необычного совмещенного — Soundbar:
image
Вариант Soundbar гораздо привлекательней для «полевого» использования, потому что приходится иметь дело всего с одним блоком, который только одним проводом соединяется с таблеткой.
На последним фото вы также можете увидеть кнопки управления аудиоплеером и громкостью.
Аудиосистема также снабжена разъемами для наушников и микрофона.
Так как Samsung Q1 Ultra не имеет разъема для внешнего микрофона, это может оказаться приятным бонусом и пригодиться, например, для того, чтобы записать подкаст с качественным микрофоном.
Никакого инструментального тестирования стереосистемы мощностью 4 Вт я конечно же проводить не буду, скажу только, что мощности их хватает чтобы без дребезга перекрыть шум древней стиральной машины вкупе с льющейся в раковину водой. Да именно на кухне я и использую связку из своих Q1 Ultra и SVEN PS-34. На природу меня в такие морозы и силком не вытащишь, а посуду мыть под музыку не так скучно :)
В заключение скажу, что цена этой аудиосистемы составляет около 700 рублей, так что подарок на новый год я себе сделал вполне бюджетный.
Tags:
Hubs:
+2
Comments3

Articles