Pull to refresh

Такой вот он — Фарфор в ЖЖ

Reading time2 min
Views418
Совсем недавно один мой очень хороший друг завел себе аккаунт в жж и стал довольно регулярно обновлять свой блог. Ну а я, как друг сознательный, стал регулярно читать и комментировать его записи.
И вот, вчера вечером, после прочтения очередного потока его мыслей, мне от нечего делать захотелось побродить по просторам знаменитого ЖЖ.
По моему личному и очень скромному мнению, ЖЖ — это как небольшая проекция всего интернета, собранного в одном месте. И личного, и технического, и тематического – полно всего, и многое читается, находится и даже копируется. И вот так, бродив по просторам ЖивогоЖурнала, я наткнулся на страницу одного занимательного блога: klemba.livejournal.com/tag/writings. Побродил, почитал пару заметок, и решил найти сайт самой книги. Нашел – и представляю его здесь — farforbook.ru, так как действительно есть, над чем задуматься и зачитаться. Почему, спросите вы, я сюда его выложил. Мнение, конечно, мое, и скромное, но оно в пользу этой книги – и может, именно поэтому мне хочется, чтобы больше глаз ее увидели.

Довольно интересная идея пришла автору данного произведения – вставить в книгу открытки, которые можно вырезать и отправить по почте родителям/друзьям/любимым.
book
Ведь как получается — в последнее время, с ооочень большими темпами роста и популяризации компьютерных технологий, люди все больше и больше переносят общение из реального мира в виртуальный. И тут, не кидайтесь в меня ничем, сразу вспоминается цитата с баша:

Чел1: я ей цветок отправил по аське
Чел2: ага, ты б ей еще кино скинул, сказал бы, что в кино сводил

Реальная шутка. Нешуточная, я бы сказал. Кто-нибудь еще помнит, когда последний раз письмо писал и (!) отправлял открытку? Вот и я не особо. Задумался, еще раз перечитал заметку «Лю.бить» и пошел покупать своей девушке открытку. Выбирал долго, перечитал сотни поздравлений, пересмотрел тонну картинок и оформлений — и так и не выбрал. Завтра пойду еще поищу. А пока – снова залез на тот сайт и стал читать дальше. Вроде и тематика дурацкая — любовь-утки-коты-сказкидлявзрослыхдевочек-открытки, но затягивает нечего делать! Взрослых девочек рядом с собой не вижу (девушке еще не показывал, потом покажу, когда сам открытку подарю), поэтому думаю прикинуться котом…
Сижу и сравниваю IT-технологии с такой книгой… Знаете, что нашел? Это классная новинка, где собраны диаметрально разные заметки про одно и то же. Написанные как будто разными людьми, ждущие оценки и стремящиеся принести пользу. Открытки – как знак того, что виртуальный мир – это еще не все, он держится на реальных людях. Как в IT – на железе…
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑6 and ↓15-9
Comments3

Articles