Pull to refresh

Британская полиция заинтересовалась фотографией «курящего» младенца

Reading time1 min
Views609
image
Очередная новость от британских ученых полицейских.
Пока россияне гуляли — они успели поймать преступника, шлющего им приветы на фейсбуке и даже покататься с горочек



Доблестная полиция обыскала дом 18-летней жительницы Эссекса из-за фотографии, размещенной девушкой в социальной сети Facebook. На снимке, который привлек внимание представителей властей, был изображен шестимесячный сын Ребекки Дейви с незажженной сигаретой во рту.

По данным издания, кто-то из друзей девушки, увидевших фотографию на ее странице, обратился к администрации Facebook. Кто передал информацию о снимке в полицию, не уточняется. Полицейские установили адрес Дейви, осмотрели дом и сочли, что условия, в которых живет ребенок, не являются причиной для беспокойства. Кроме того, дом был проверен социальными работниками.

Сама Ребекка Дейви была крайне расстроена случившимся. В своем статусе на Facebook она пожаловалась на то, что кто-то донес на нее в полицию, а также призналась в любви к своему сыну. При этом девушка убрала из своего фотоальбома снимок, послуживший причиной конфликта. Обсуждать случившееся с журналистами она отказалась.

В Этой стране достаточно известны случаи поиска должников через одноклассников.
Интересно, поддерживает ли хабрасообщество такие меры? Стоит ли наведываться домой милиции со службами по надзору для проверок фоток вконтакте?

via лента.ру
Tags:
Hubs:
+21
Comments117

Articles

Change theme settings