Pull to refresh

Робот для игры в Rock Band на iPhone

Reading time 1 min
Views 1.8K
Original author: Joe Bowers
Игра Rock Band для iPhone уже давно появилась в каталоге App Store и успела обзавестись своими фанатами. Людям доставляет массу удовольствия играть в игры подобного жанра, ведь именно во время игры, ты сможешь себя ощутить в шкуре настоящей рок звезды. Но что делать когда все уровни были пройдены на всех уровнях сложности? Правильно, создать робота, который будет играть вместо тебя. Так поступил создатель блога ohbowz.com Joe Bowers.



Технология Rock Band робота, состоит в следующем:



Световой сенсор считывает информацию с падающих плашет (нот) на iPhone, после процессор Arduino просчитывает, через сколько времени падающая плашка достигнет линии, и в нужный посылает сигнал исскуственным пальцам (рычажкам с специальным покрытием).



При этом в конструкции есть некоторые нюансы:


При работе с роботом, необходимо, чтобы подсветка iPhone была установлена на максимум, иначе датчик не сможет реагировать на изменение цвета.

При этом Мы знаем, что экран у iPhone необычный, и не реагирует на давление, поэтому, для того чтобы пальцы робота смогли нажимать на экран, был придуман небольшой хак, который заключается в следующем:
Роботопальцы покрыты специальным покрытием, от которых отходит медная проволока, при этом проволока обмотана вокруг металлического стержня. Для того чтобы агрегат работал, и iPhone реагировал на нажатие, необходимо, во время работы держать механический стержень.



Для работы робота используется:


Arduino MEGA



Светодатчики от Sparkfun



WingShields



Видео:







Tags:
Hubs:
+9
Comments 19
Comments Comments 19

Articles