Pull to refresh

Беспроводное счастье

Reading time3 min
Views11K
Как ни странно, рассказывать в этом топике я буду не про Wi-Fi, да и даже не про Wi-Max. Речь пойдет о беспроводных наушниках, довольно удобной вещи в повседневном использовании. Вам надоело обматываться проводом? Материться, спотыкаясь о длинный шнур, натянутый подобно хитроумной ловушке от телевизора или вьющийся змейкой по полу от компьютера? Тогда приглашаю вас ознакомится с моей удачной покупкой наушников Sennheiser RS 110.

image


Эту покупку я делал, надеясь найти оптимальное соотношение параметров цена/качество, и кажется, я его нашел. Наушники подходят, как для телевизора, так и для ноутбука, телефона, магнитофона и любого другого девайса. Главное, чтобы у него был 3,5 мм разъем (6,5 мм переходник в комплекте), а у вас розетка под рукой. По-моему неплохо, но давайте более подробно рассмотрим характеристики.

Характеристики


Название Sennheiser RS 110
Тип Открытые, динамические
Диапазон воспроизводимых частот 22 — 19500 Гц
Чувствительность 106 дБ
Канал передачи данных Радиоканал
Диапазон вещания 150 м
Продолжительность работы 25 часов
Вес наушников 230 г


Хочу отдельно отметить, что диапазон вещания зависит от количества стенок и разнообразных препятствий, как и в случае с Wi-Fi. Тем не менее, сигнал покрывает всю квартиру. Можно даже погулять по лестничной площадке, если есть желание. На более дальние расстояния я от передатчика не удалялся.
Еще один важный момент, это продолжительность работы. Она очень сильно зависит от того, что вы используете. Обычные батарейки мрут довольно быстро, так что рекомендую сразу купить аккумуляторные. Они держат гораздо дольше и их всегда можно подзарядить. К сожалению, до этого я додумался не сразу, предварительно убив пару упаковок обычных батареек… Очень радует, что сразу же, в комплекте с наушниками, уже идут батарейки, что на первое время избавляет от прогулок по магазинам. Кстати, о комплекте.

Комплектация


Учитывая цену устройства (о ней мы поговорим позже), комплектация довольно обычная. В нее входят передатчик и приемник (собственно, сами наушники), адаптер, переходник на 6,5 мм, 2 батарейки ААА и несколько инструкций на русском, что не может не радовать.

Передатчик довольно компактный и не тяжелый (230 г). Легко нашел себе место, близ ноутбука и теперь стоит там, а в случае надобности легко прячется в небольшой ящик/шкафчик. На самом передатчике можно выбрать один из трех радиоканалов.

Что касается самих наушников, то качество звука меня вполне удовлетворяет. Оно гораздо выше качества всех тех наушников, которыми я пользовался до этого. Однако, я не аудиофил или аудиоман, поэтому писать про «проваливаются низкие частоты», «плохо слышны басы» я не буду. Одно могу сказать точно, наушники не шипят, а если все же шипят, то достаточно просто повернуть колесико настройки частот или сменить частоту.

Внешний вид


Сразу оговорюсь, покупка новой зеркалки — это еще нереализованный пункт моего плана покупок, поэтому прошу принять фотографии такими, какие они есть. :)

image
Несмотря на внушительный вес, абсолютно не давят и очень удобно сидят на голове

image
На левом наушнике находится кнопка включения, а внутри у него две батарейки AAA

image
На правом расположены регуляторы громкости и настройки частоты, главное их случайно не перепутать

image
Собственно, сам передатчик. Когда сигнал передается, то горит огонек. Внизу переключатель между 3 радиоканалами

Цена, итоги


В Яндекс.Маркете от 2 485 до 3 955 руб
На Ebay от 85$ с доставкой

Кстати, пользуясь случаем, рекомендую научиться покупать на Ebay, если вы еще не умеете. Сам я, купил эти наушники за 2590 рублей, в то время это было самой оптимальной ценой в Санкт-Петербурге.

Если вам хочется более качественного звука или более долгой работы без подзарядки батареек, то можно обратить внимание на старшие модели линейки (RS 120, RS 130 и RS 140).

Если же вас, как и меня, удовлетворяет и такая модель, то предлагаю взвесить ее плюсы и минусы:

Плюсы
— Цена
— Продолжительность работы
— Наличие трех радиоканалов
— Наушники очень удобно сидят на голове
— Батарейки в комплекте

Минусы
— Возможно, недостаточно качественный звук, по сравнению с другими моделями
— Близкое расположение колесика звука и регулировки частоты, первое время их можно путать
— Если опустить голову вниз, то наушники скатываются с головы :)

Напомню еще раз, что лучше сразу же покупать аккумуляторные батарейки, дабы не переводить обычные.
Ну этом все. Всегда рад ответить на вопросы в комментариях, если что-то недостаточно осветил.

Хорошего вам звука без проводов!
Tags:
Hubs:
Total votes 65: ↑52 and ↓13+39
Comments97

Articles