Pull to refresh

IT-Лига 10 (один-ноль) в Харькове

Reading time2 min
Views578
image Если ваш зад повторяет форму офисного стула, если вы работаете в IT-комании Харькова или одинокий бизоно-фрилансер, если слово «футбол» навевает вам воспоминания далекого и счастливого детства — этот топик для вас.

Немного истории



Осенью (сентябрь — ноябрь) 2009 года, группа IT-активистов организовала 01 розыгрыш IT-Лиги по мини-футболу. Турнир проходил на мини-футбольных полях СК «Металлист». В качестве участников выступили передовые IT-компании Харькова:

Intetics, Gameloft(компания выставила две команды), Murano, Echostar, GraceHoppers(команда организаторов), GlobalLogic, Nix Solutions, Altron, EPAM Systems, Zfort Group, Eclipse SP, ProfITSoft, Stella Systems.

Несколько слов о том, чем так примечателен вышел турнир.



Судили команды — профессиональные судьи. За время проведения Лиги 01 — игроки команд успели научиться правильно производить замены, осознать термин «не спортивное поведение», получить по ногам и ответить тем же, болельщики научились мгновенно реагировать на события в матче — острыми частушками и кричалками.

Порадовало покрытие на полях (искусственное травяное покрытие Desso Soccer grass 3/8, Голландия), играть на нем было одно удовольствие.

Атмосфера… Ее надо было просто почувствовать. Горящие глаза, слезы поражений, с каждой игрой крепчавшие мышцы, кричащие и машущие флагами болельщики, центнерные программисты творящие просто сверхъестественные финты у ворот соперника, системные администраторы-вратари летающие между штангами. Было немного и печального: поломанный нос и подвернутые ноги, масса синяков и ссадин, но как ни странно, люди с самыми болючими травмами не могли долго усидеть дома и пропустив буквально 1-2 игры — возвращались в строй помогать команде.image

Да не дадут мне соврать участники турнира — было классно!

Парочка слов об освещении турнира. Помимо публикации результатов матчей на официальном сайте IT-Лиги, были еще обзоры большинства матчей, а также фотоотчеты, их публиковали на сайте: Харьков футбольный, там же велись дискуссии на тему принадлежности судей к секс-меньшинствам и о несправедливости футбольных богов.

Призеры 01 розыгрыша IT-Лиги:

1-е место Intetics

2-е место Gameloft

3-е место NIX Solutions

Самое главное!



imageПосле достаточно хорошего дебюта, мы захотели еще.

И с марта по май 2010 года будет проводиться IT-Лига 10 (один-ноль). В ее организации постараемся учесть ошибки и недочеты предыдущего розыгрыша.

Поучаствовать приглашаются все IT-компании Харькова, а также программисты-одиночки (фрилансеры, а также те, чьи компании не захотели порадовать своих работников).

Руководителям компаний: поверьте, организовав команду из своих работников вы не только поднимете престиж компании в глазах потенциальных кандидатов на работу в вашей фирме, но и значительно укрепите сплоченность вашего коллектива.

Детальную информацию по участию в турнире можно найти на официальном сайте: IT-Лигa.
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments4

Articles