Pull to refresh

Windows mobile 6.5.3 или что нас ждет, обзор бета версии на устройстве

Reading time2 min
Views1.1K
Сегодня обновил прошивку на своем Toshiba Portege G900 на Windows Mobile 6.5.3-28205 и не унал свой телефон, пропало ощущение подторможенности и недоделанности.

Давайте по порядку. Хотелось бы сделать, что то вроде обзора изменений произошедших с Windows mobile 6.5 к 6.5.3 версии. Хотелось бы подчеркнуть, что эти изменения не окончательные и может быть что то другое.
Итак, начнем:



Это начальный экран, первое что меня обрадовало — то что он появился быстрее чем я ожидал. По субъективной оценке процентов на 20. Все движется без тормозов и подвисаний, по крайней мере пока. Нижняя панель стала полупрозрачной.



Меню Пуск почти не изменилось, мне кажется немного изменились иконки, появилась крайне полезная вещь — Приступая к работе, кстати при первой загрузке она есть еще и на начальном экране, когда ее посмотришь она предлагает себя оттуда удалить.



Подключившись к сети и скачав MyPhone, я восстановил контакты и решил добавить программ, заодно проверить работает ли Marketplace, его тоже пришлось качать и ставить, ставился он в два этапа и при каждом запуске проверяет, нет ли обновлений.
Там оказался доступен для загрузки Mobile Office 2010 beta, который и был установлен. Заодно установил Bing — поиск, карты, маршруты и места, который умеет распознавать речь, правда понимать русский он отказался.



Офис поставился, попросил перезагрузиться, теперь там появился еще SharePoint Workspace Mobile 2010 (beta) и возможность использовать docx и xlsx, последний, правда открываться правильно отказался сославшись на ошибку.



Вернесмя к самой операционной системе, переписка SMS стала отображаться немного красивее, подверглись изменениям и контакты, теперь информация о каждом стала отображаться более крупно, у каждого типа номера появилась своя иконка, немного удивила правка контакта — странная серая клетка на фоне наводит на мысль о недоделке, единственной, собственно замеченной, кстати теперь стало возможно создавать почтовые группы и группы сообщений.



Это все изменения, которые я пока обнаружил.
Подведу некоторый итог: новой прошивкой остался доволен, все работает (пока) и достаточно быстро, приятно что офис теперь поддерживает и новый формат, очень рад что заработал Marketplace, интерфейс у программы, кстати, русский. побольше бы туда программ, но это, думаю, дело времени. Мне показалось, что время работы сотового несколько снизилось, может потому что я его очень активно юзал…
На этом всё. Спасибо за прочтение.
Tags:
Hubs:
+11
Comments20

Articles