Pull to refresh

Sape: теперь не только ссылки, но и статьи

Reading time1 min
Views705
На самой популярной бирже ссылок в рунете “Sape” появилась возможность размещать статьи. В отличии от аналогичных бирж статей – здесь вы платите не единовременно за размещение статьи навсегда, а как и в случае с ссылками, оплачиваете каждую статья ежемесячно. У такой системы свои плюсы и минусы.
image

Плюсом в данной ситуации является тот факт, что человек разместивший статью будет оплачивать определенную сумму за неё каждый месяц, что дает большую вероятность того, что статья не будет снята с площадки. На одной из самых популярных бирж статей Miralinks действует система, которая гарантирует только то, что статья не будет снять в течении 3-х месяцев. В то же время, стоит предполагать, что в случае оплаты «помесячно» цена размещения каждой статьи будет выше, чем размещение навсегда.
В любом случае данное нововведение ожидалось давно, особенно после введения Яндексом нового алгоритма «Снежинск» и все большего уменьшения влияния неестественных (покупных) ссылок на релевантность продвигаемого сайта. Ссылки, размещенные в статьях выглядят более «естественно» в глазах поисковой системы.
Вебмастерам, которые будут размещать статьи на своих площадках, будет интересно так же получать абонплату, по сути, за новые уникальные страницы на их сайтах. Количество ссылок в статьях не может превышать 5 штук, поэтому каких-то санкции от поисковика за размещение ссылок врят ли последует. Так же все статьи проверяются на уникальность.
Учитывая популярность сервиса среди оптимизаторов, его огромное влияние на ранжирование в поисковых системах при нынешних алгоритмах, данное нововведении обещает стать популярным и востребованным.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments5

Articles