Pull to refresh

Идея интерактивного сервиса для помощи в запоминании иностранных слов

Reading time2 min
Views1.2K
Как вы уже знаете, при изучении иностранного языка можно использовать аудио-материалы для запоминания иностранных слов. Например, по пути на работу эффективно прослушивать mp3-файлы с голосом диктора, который сначала произносит слово (фразу) на родном для обучающегося языке, а потом произносит это слово (фразу) на иностранном для слушателя языке; после паузы диктор проделывает описанное, но уже с другим словом (фразой).
Как раздобыть такие файлы? Можно, например, купить уже готовый диск или скачать его с Интернета. Но это не гарантирует того, что подборка слов будет актуальной и требуемой для конкретного обучающегося. Можно самому записать такой файл (файлы), но на это требуется время, да и не факт, что произношение обучающегося будет являться корректным. А можно воспользоваться Интернет-сервисом для формирования необходимого файла (диска), принцип работы которого изложен ниже.
1. Сервис запрашивает у пользователя список слов (фраз) для запоминания. Это может быть выполнено с помощью обычного ввода в многострочном редакторе через разделитель (запятая или признак новой строки). Тогда сервис должен воспользоваться услугами другого сервиса (Яндекс Словари, Google Переводчик) для составления списка переводов слов на иностранный язык.
А может быть осуществлено с помощью загрузки xml-файла со словарем по определенной тематике, который также может быть позаимствован (LearnWords, R-WORDS, ABBY Lingvo Tutor).
2. Сервис закачивает по сформированному списку произношения с сервиса Forvo (или другого, если таковой имеется). Здесь может быть масса параметров для настройки.
3. Сервис формирует mp3-файл (файлы) и позволяет пользователю прослушать результат или скачать его себе.
Возможно, у кого-нибудь есть возможность реализовать описанный сервис.
Tags:
Hubs:
+2
Comments8

Articles