Pull to refresh

BitByBit — Портал для программистов

Reading time 2 min
Views 549
image
Сегодня мы хотим представить и пригласить вас на проект, разработкой которого занимаемся уже давно. BitByBit – это система, созданная программистами для программистов. В первую очередь BitByBit направлен на решение повседневных задач и проблем в работе и обучении программистов, накопление и, что важнее, структурирование знаний. Причем, целью BitByBit является не только структуризация контента, но и самих программистов – для чего введен древовидный рейтинг.

Да, мы уже анонсировали наш продукт ранее. Скорее всего, тогда мы поторопились – с тех пор мы отыскали и устранили около 300 недочетов, из которых, признаюсь, осталось порядка 20. Но, мы уже можем говорить, что из «альфы» мы перешли в «бету» (хотя я и не люблю этих слов). Что же мы готовы предложить нашим будущим пользователям? Если не принимать в расчет, уже ставших стандартными механизмов взаимодействия между пользователями и блогов, то это: система поиска ответов на повседневные вопросы; система структуризации информации по отдельным языкам программирования, которую мы назвали «самоучитель»; система распространения готовых программных решений и плагинов; уже упоминавшийся древовидный рейтинг. Но мы не будем на этом останавливаться. Помимо развития уже созданных модулей мы будем вводить и новые, о которых мы расскажем позднее.

Сейчас нам бы хотелось пригласить, так сказать, общественность посмотреть на продукт, подсказать, что не так и в каком направлении развиваться. Мы не гонимся за массовостью, нас в первую очередь интересует качество, поэтому первое, что вы увидите на портале – это заглушка, за которую не все попадут сразу. Ее цель – оградить портал от массового «тестового» контента и позволить разработчикам быстро реагировать на все замечания приглашенных. Попасть в число приглашенных очень просто – достаточно оставить заявку на bitbybit.ru, где в двух словах написать о своем опыте в области программирования. В большинстве случаев этого окажется достаточно.

Давайте создавать общую систему вместе, бит за битом!
C уважением, команда BitByBit

UPD По просьбам выкладываем несколько кликабельных скриншотов:
image image image
Tags:
Hubs:
+3
Comments 30
Comments Comments 30

Articles