Pull to refresh

Первая Казахстанская независимая конференция ИТ-специалистов

Reading time3 min
Views472
Приглашаем Вас, %username%, принять участие в Первой Казахстанской независимой конференции ИТ-специалистов. Конференция планируется как частное инициативное мероприятие, направленное на информационную поддержку, обмен опытом в профессиональной деятельности и проактивную рекламу авторских проектов разработчиков информационных систем и других ИТ-решений в Республике Казахстан.

Официально и неофициально о конференции под катом.

Официально


В Конференции могут принять участие все граждане Республики Казахстан, имеющие непосредственное отношение к деятельности в области информационных технологий и имеющие авторские (или входящие в группу авторов) проекты и решения, а также граждане других государств, чей опыт может быть полезен и внедрен на территории Республики Казахстан. Возраст участников, равно как и иные социальные и профессиональные параметры участников не регламентируются, однако, оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявку на участие, с мотивированным объяснением причины. Участие в конференции бесплатное.

Основными целями и задачами конференции являются стимулирование и поддержка инновационной деятельности профессионалов и молодежи в области информационных технологий, информирование потенциальных инвесторов об уникальных авторских проектах и разработках в области ИТ-технологий, привлечение внимания широкого круга общественности, в частности студенческой молодежи и учащихся старших классов средних школ к проблемам информатизации в Республике Казахстан и стимулирование практической инновационной деятельности в данной области, укрепление разносторонних связей между индивидуальными разработчиками, частными предприятиями, образовательными учреждениями, крупными вендорами и органами государственной власти в области информатизации, стимулирование интереса независимых разработчиков к общественно-значимой деятельности, создание условий для реализации инновационного потенциала в области информационных технологий, установление личных и дистанционных контактов с разработчиками ИТ-систем (программистами, разработчиками сайтов, интегрированных систем и т.п.) в целях формирования стабильного коммьюнити творческих людей, актуализация сведений и сбор информации об имеющихся и ведущихся разработках в области ИТ, популяризация и внедрение казахстанских ИТ-решений.

Тематика вопросов конференции:
• ИТ-решения в образовательном процессе средних и высших учебных заведений
• ИТ-решения в социальной сфере
• ИТ–решения в медицине
• ИТ–решения для коммунальных служб
• ИТ–решения для досуга и отдыха
• специальные и инновационные ИТ–решения

Принятые к участию работы будут размещены на электронном сборнике материалов и на сайте конференции.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию можно на сайте конференции www.iconf.kz

Неофициально:
Идея конференции возникла на основании желания сделать некий неофицальный еvent – для людей занятых в данной сфере, познакомить одних с другими и создать сообщество «без галстуков». Задумывается все на хорошем уровне, будут разосланы приглашения в крупные ИТ-компании. Но основная масса участников и докладчиков — обычные ИТшники. Проект только стартовал — и состоится ли он зависит только от самих участников, точнее тех, кто захочет принять участие, хотя бы дистанционное. Это частный стартап — без спонсоров, без «крыши» — поэтому просьба первых читающих не судить строго и не мерять с такими монстрами как ROCID, BarCamp и т.п. В комментах верно сказали что на сайте ничего нет. Это относительный факт. То, чем наполнится сайт и форум — это все в ваших руках, %username%. Но та болтология что обычно проводится на всяких мега-помпезных конференциях уже надоела — так как толку ноль, поэтому и возникла идея провести неформальную конференцию.
Tags:
Hubs:
+12
Comments81

Articles