Pull to refresh

Alex PC – лэптоп для малограмотных

Reading time1 min
Views654
image

Сейчас, если не каждый, то почти каждый пользователь сталкивался с необходимостью покупки компьютера для мамы или ребенка. Характеристики у таких машин, как правило – дело второстепенное. Важна цена и легкость освоения. При этом специализированные детские десктопы вроде Kids Cybernet Station морально устарели. Специально для малограмотных в плане компьютеров пользователей Британская компания Broadband Computer под брендом Alex PC выпустила модернизированную версию 15-дюймового ноутбука Clevo M760T.

Особенность модели – ОС на базе Linux в которой доступ ко всем необходимым функциям максимально упрощен. Запуск плеера, текстового или графического редактора осуществляется путем нажатия на большую иконку «намертво» пришпиленную к рабочему столу. Новые версии софта машина закачивает из сети самостоятельно, не травмируя пользователя предложения обновиться. Привычных «юзеров» ноутбук тоже не предполагает. Вместо них каждому члену семьи выдается персональная запароленная флешка, на которой хранятся все настройки рабочего стола, личные файлы и тому подобные вещи. Воткнул перед запуском – и все работает, достал флешку – и никто не узнает, чем ты занимался.

Машина построена на базе Intel Celeron T1600, имеет 1 ГБ оперативной памяти и винчестер на 120 ГБ. Также есть модуль Wi-Fi, вебкамера на 1,3 МП и DVD-привод.

Стоит ноутбук 620 долларов.



via electronista.com
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments27

Articles