Pull to refresh

Массовый сбой консолей PS3

Reading time1 min
Views1K
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2010 года большинство консолей PlayStation 3, принадлежащих жителям Северной Америки, Европы (в том числе и России) и Австралии лишились возможности подключения к сетевому сервису PlayStation Network. При попытке установить соединение с PSN на экран выводится сообщение о возникновении ошибки 8001050F.

Ошибка 8001050F на моей PS3 :(

Upd:По сообщению в блоге Playstation.Blog, функционирование всех консолей полностью восстановлено. Обновления, что характерно, никакого не вышло. Проблема заключалась в том, что консоль по каким-то причинам посчитала 2010 год високосным и попыталась установить дату в 29 февраля, что привело к сбросу даты и неработоспособности части онлайновых сервисов.

Судя по всему, из-за аппаратной или программной ошибки, системное время консолей сбросилось на 1 января 2000 года. Консоль подключается к сети по Ethernet или WiFi, но при этом не может ни войти в PlayStation Network, ни запустить некоторые игры (например, Dragon Age или Heavy Rain), ни даже открыть любой интернет-ресурс во встроенном браузере. Также перестают работать динамические темы главного меню XMB (XrossMediaBar).

Также при запуске игры, которая пытается синхронизировать трофеи с PlayStation Network, все имеющиеся трофеи могут быть утеряны. Компания Sony рекомендует временно отказаться от использования приставки и обещает сделать всё возможное для решения проблемы в течение 24 часов.

По имеющейся на данный момент информации, проблеме не подвержена новая версия приставки PlayStation 3 Slim.

Информация о проблеме и ходе восстановительных работ публикуется в твиттере и на специальной странице официального сайта приставки.
Tags:
Hubs:
Total votes 66: ↑40 and ↓26+14
Comments38

Articles