Pull to refresh

Заголовки и первые страницы реальных газет

Reading time1 min
Views1.5K
Добрый день, хабровчанин!

Буквально несколько минут назад я наткнулась на небольшой блог в системе tumblr. Идея в том, чтобы каждый день постить первую страницу газеты. В данном случае публикуются совершенно различные американские газеты. Мне кажется, что это очень неплохая идея. Например, брать какую-нибудь популярную газету, или не очень популярную (можно чередовать, что угодно, в общем) и опубликовывать свежие новости именно из газет.
Думаю, меня уже можно закидывать помидорами, всю суть я сказала.

Было бы неплохо ещё добавить какую-нибудь функциональность в виде комментариев, кнопочек «Share this» и прочих вебдванольных вкусностей.

Я думаю, что если реализовать такое дело красиво и просто, то может получиться вполне себе хороший проект. Дело в том, что сейчас на многих популярных новостных сайтах всё очень загружено, полно различных новостей из совершенно различных сфер и в этом всём можно легко заблудиться. Если сделать что-то простое и лаконичное, то будет хорошо :)

Минус такой идея я вижу в том, что очень много газет сильно пропахли желтизной, и публиковать это ещё и в интернет не всегда хорошая идея. Но ведь можно подобрать хорошие газеты, ввести разумную цензуру шлака. В общем, идея есть, мне она кажется даже симпатичной.

С удовольствием выслушаю аргументированную критику и пожелания.
Tags:
Hubs:
+5
Comments36

Articles

Change theme settings