Pull to refresh

Owely.com что вижу, о том пою

Reading time2 min
Views743
Итак, сегодня я хотел бы пропиарить небольшой, но гордый стартап: owely.com призванный помочь донести вам свои мысли окружающим.

Итак, что собой являет Овли. Это сервис быстрого и удобного обмена скриншотами. Он призван помочь в коммуникации между разработчиками програмного обеспечения, общению с заказчиком, и вообще, дать возможность с минимальными трудозатратами описать и передать другому человеку то, что творится у вас на экране.


Итак, какие возможности нам предоставляет данный сервис:
  1. По хоткею или из контекстного меню сделать скриншот экрана/области/окна
  2. Сделать пометки на скрине с помощью маркера, либо добавить текстовые аннотации
  3. Добавить название и текстовое описание к скриншоту
  4. Сразу получить ссылку на опубликованный в вебе скриншот

Некоторые вещи сложно, либо вовсе невозможно описать словами, а подобная манипуляция со скриншотами вызывала бы у нас необходимость жонглировать целой пачкой програм. Теперь же все это осуществляется в три шага:
Сделать скриншот ⤍ оформить ⤍ получить ссылку


На самом сайте, скриншоты можно публиковать в различных сервисах, править, коментировать, получать коды для вставки и прочее.

Как все это получается:


Для начала нужно зарегистрироваться на сайте, затем скачать программу-клиент. А потом… Скриншотить-скриншотить-скриншотить!

Лучше понять суть процеса и пользы от использования Овли поможет небольшое видео:


Что сейчас есть:


Стартап на ранней стадии. Клиент снабжен весьма базовыми возможностями(описанными выше) и версия есть только под Виндовс. Но порт под Мак и Линукс не за горами.

Зачем все это?


Овли не планирует быть киллер-стартапом, и захватывать мир. Он призван лишь упростить жизнь, и автоматизировать рутинные операции, которые некоторым из нас приходитя делать по много раз на дню.

P.S.
Лично я не имею прямого отношения к данному стартапу, лишь косвенное. А его автор пока не зарегистрирован на Хабре так что, вот имейл: defsan@gmail.com, думаю, вы поняли:)
Tags:
Hubs:
+24
Comments65

Articles

Change theme settings