Pull to refresh

Фортунас градиентус — Идея приложения для соц. сетей

Reading time2 min
Views1.2K
Профессия у меня, собственно, если это профессия — SEO. Но как и у любого сеошника «старого закала», путь к ней возник случайно и исторически, сквозь тернии собственных и многочисленных веб проектов, не всегда являющих эти — всегда радужные и оптимистические ожидания, в действительность.

Знания PHP, JS и HTML недостаточны для успешного осуществления иногда эпических идей о новых проектах, периодически возникающих, как ни кстати, всегда в то время, когда недостаточно и денег и времени для их воплощения.

В этом топике (мой первый на Хабре, ура)) хотел бы поделиться одной, на мой взгляд, интересной идеей о приложении для соц. сетей, или, возможно даже о реализации отдельного проекта.


image

Жизнь каждого человека, как известно — зебра. Белая полоса, черная полоса и в конце — ж#па. Каждый же день жизни каждого человека, следует той же схеме. Черный день, белый день. Бывают дни абсолютно нейтральные, бывают трагедии, случается счастье.

Отождествление настроения в сети — тема, давно принявшая разные оболчки и функционал. Например, тот же Twitter, статусы Vkontakt'а, радио Moody да и практическая любая соц. сеть, предлагает возможность не только общаться со странными, знакомыми или незнакомыми воплощениями этих знакомых или незнакомых людей, но и отождествлять свое настроение различными средствами.

Удача (неудача), если позволите списать на это нашу зебру, еще не поселилась в сети.
Каждый день, или когда кому заблагорассудиться, пользователь открывает приложение (или заходит на страницу проекта), и отмечает предыдущий день одним из 3 цветов — черным, серым или белым. Ясно, что черный цвет соответствует плохому дню, серый — нейтральному, белый — хорошему.
В конце месяца уже интересно, как наглядно сложился наш месяц. А если воспользоваться «возможностью» всепользовательского фортунас градиентус, мы увидим потрясающие градиенты средне-арифметически выявленных цветов и оттенков, построенных на данных всех пользователей нашего сервиса.
На мой взгляд, что очень зрелищно и концептуально )

В добавок, возможно сравнить свою сложившуюся судьбу со средней статистикой, и получить оскорбительное прозвище «лузер» совершенно бесплатно :)

Да, и что касается денег. Честно говоря, не вижу иных способов монетизации, кроме как с траффика.
Возможно, уважаемые хабраюзеры придумают иные способы.

В заключении ударюсь в мистику, и предположу: если в течении длительного периода, большое количество людей будут делиться своими «судьбами», есть вероятность, анализируя полученные данные найти математическую закономерность, назвать себя Вангой и заранее зная о предстоящем оттенке дня, сообразно построить свои планы.
Tags:
Hubs:
+2
Comments17

Articles

Change theme settings