Pull to refresh

Луч ненависти проводам

Reading time2 min
Views5.6K
Ненавидите ли ли вы провода так, как ненавижу их я?

У меня сейчас дома неттоп — маленький аккуратненький, стоит себе под монитором, никому не мешает. Но эта куча шнуров просто убивает…



Начиная от полутораметрового «системник-монитор» висящего за столом и путающегося периодически в ногах и заканчивая мини- и микро- usb для телефона/фотика/читалки, которые обычно лень отключить/убрать и которые вечно валяются на столе.

Короче, с этим надо было что-то делать… Причем желательно из подручных материалов.

Трафик.

Исходные данные: оставшиеся после ремонта куски фанеры и клейкие обои (не знаю как правильно называются), наждачная бумага, линейка/карандаш, шурупы/гвозди, шпатлевка (по желанию).

Размечаем фанеру и просим «специально обученного человека» электролобзиком вырезать заготовки. Конечно, для большинства читателей хабра не проблема это сделать самостоятельно, но я решила не рисковать. Зато руки помнят все остальное мои разнообразные занятия времен тяжелого детства позволили сделать без посторонней помощи.



Тщательно обрабатываем напильником наждачкой края и неровности.


Собираем конструкцию. В моем случае шурупами (маленьких гвоздей тогда не было под рукой), что не есть хорошо, т.к. у них оказались слишком большие шляпки. Если на стыках есть провалы — выравниваем шпатлевкой. Оклеиваем клеенкой.


С помощью двух маленьких гвоздей делаем «дверцу».


Аккуратно прячем все провода. Те, которые нужны для повседневного использования выводим ближе к дверце.


Собственно результат. Если нужно что-то подключить, легким движением руки достаем нужный провод. И, что самое главное, так же просто его потом убираем.


Остается надеяться, что все кабели хорошо экранированы и никак друг другу не мешают. Но пока проблем (тьфу-тьфу, тук-тук) не было.

Для обычных системников это наверное малоприменимо, но вдруг кому из владельцев неттопов пригодится.
Кстати, обзор моего asrock'a кому-нибудь интересен?
Tags:
Hubs:
+135
Comments208

Articles

Change theme settings