Pull to refresh

Расширения для Chrome теперь работают и в Firefox

Reading time 1 min
Views 11K
image

У веб-браузера с открытым кодом Mozilla Firefox появилось дополнение, которое позволяет устанавливать расширения другого веб-браузера — Google Chrome.

Так называемый «Менеджер расширений Google Chrome» (Google Chrome Extensions Manager), обнародованный в официальном каталоге дополнений к Firefox, позволяет устанавливать и удалять в Firefox расширения, которые были созданы для Chrome. Поддерживаются версии Firefox от 3.5 до 3.7a1pre, а текущий статус проекта — экспериментальный.

Автор разработки отмечает, что на данный момент в Firefox при использовании расширений для Chrome поддерживаются: файл манифеста, страницы в фоновом режиме, страницы опций, действия браузера, content-скрипты, проверка на соответствие шаблону, весь API в Firefox для HTML5, часть Chrome API (browserAction, extension, tabs, windows). Среди не поддерживаемых на данный момент возможностей — закладки, pageAction, плагины NPAPI, темы, интернационализация, автоматическое обновление.

Подробности о Google Chrome Extensions Manager и ссылки для его установки доступны на addons.mozilla.org.

Также можно отметить, что 17 марта вышла первая версия популярного расширения Web Developer для веб-браузера Chrome. Разработкой занимается автор оригинального плагина для Firefox. Подробности можно найти на chrome.google.com.
Tags:
Hubs:
+64
Comments 72
Comments Comments 72

Articles