Pull to refresh

Экологичный серверный корпус из картона

Reading time 2 min
Views 11K
Как известно специалистам, в современном сервере более 10% стоимости составляет корпус. Стоимость корпуса в конечном счете сказывается на стоимости услуг для клиентов датацентра. Ранее наша компания разработала экономичные 2U-корпуса, которые позволили уменьшить себестоимость серверов начального уровня, что не могло не порадовать наших клиентов. Мы решили развить эту идею, и рассматривали дальнейшие пути снижения себестоимости наших услуг. А поскольку наша компания является экологически сознательной, мы успешно и полностью реализовали новый производственный проект — серверные корпуса из картона:

image

Заботясь о будущем нашей планеты, мы используем только картон, полученный в результате переработки вторичного сырья, потому назвали новое изделие «Эко-корпус» или «Eco-chassis» для внешнего рынка. Картонный корпус был разработан и успешно внедрен в производство. Отдел эксплуатации и участок сборки серверов также положительно отозвались о новом изделии. Вот так выглядит собранный сервер изнутри:

image

Одним из существенных преимуществ «Эко-корпуса» является то, что для его сборки достаточно минимальных навыков а также материалов и инструментов, которые есть в любом домохозяйстве или офисе:

image

Штатные скептики нашего конструкторского бюро протестовали, заявляя, что картон является неподходящим материалом для серверных корпусов, однако они ошибались. Мы заполнили несколько стоек серверами, собранными в таких корпусах, и выяснилось, что в эксплуатации нет никаких существенных отличий от традиционных металлических.

image

Вид сзади:

image

Розничная стоимость корпуса составляет менее 15 гривен (менее 2-х долларов США). Принимаем заказы на поставку партий от 1000 штук (стандартная палета). Поставляются корпуса в виде картонного листа с расркроем, для самостоятельной порезки:

image

А также с порезанном виде с линиями сгиба:

image

В настоящее время наше конструкторское бюро разработывает полноразмерный 4U корпус, суперэкономичный 1U корпус на 2 материнские платы, серверные стойки и серверные шкафы из картона. Восторг, который испытывают пожарные инспекторы при виде наших изделий, нейтрализуется сертифицированной противопожарной пропиткой, которой обрабатываются все изделия.

Также в ближайшее время можно будет скачать выкройки всех наших изделий в электронном виде для самостоятельного изготовления, оплатив незначительную сумму при помощи SMS.

Источник: www.colocall.net/eco-chassis
Tags:
Hubs:
+104
Comments 101
Comments Comments 101

Articles