Pull to refresh

Coworking-центр для фрилансеров с услугами поддержания дисциплины

Reading time3 min
Views1.3K
Предлагаем вашему вниманию аренду уникальных рабочих мест в бизнес-центре (Москва, район ТТК) в офисе класса «В», где, наряду с обычным предоставлением рабочей площади, вы получаете не только «игру в офис», но и самую настоящую ответственность за выполнение своей работы и своих обязательств перед клиентами.




Идея проста: те предприниматели (будущие работники в центре), которые хотят усилить мотивацию выполнения собственных работ, могут заключить договор с нашим центром. Они будут работать в отдельном (от «немотивированных» работников) помещении в комфортных кубиках-кабинках и получать, кроме обычных услуг, некоторые услуги контроля, которые у работников-фрилансеров, бывает, отсутствуют и которых некоторым из них недостаёт. Нарушение дисциплинарного договора со стороны работника приведёт не только к удержаниям «премиального фонда», который он сам себе назначит (сохранность фонда гарантируется банковским депозитом; без нарушений работник может его получить быстрее в виде премии или в момент окончания действия общего договора), но и к «выселению» работника из занимаемой дисциплинарной территории в другой офис, с не меньшими удобствами, но лишённый контроля и забот администрации.



Работник может поставить на контроль также выполнение своего рабочего плана с заказчиком или заказчиками. В этом случае, на встречах с заказчиком в офисе присутствует лично администратор (непосредственно или в «тёмной комнате», за стеклом) и делает выводы о ходе работ. При возникновении проблем организационного характера администратор (который сам по себе является проджект-менеджером со стажем) информирует о способах решения проблем и информирует о ближайших плановых задачах. Администратор заинтересован в том, чтобы Вы и другие клиенты центра вели дела успешно, так как Ваш договор с Центром — это основа нашего успешного бизнеса. Фактически, Ваш успех становится нужен не только Вам, но и нам, и мы становимся одной доброжелательной командой.

Предлагается 3 офисных плана аренды. Они имеют различную степень контроля администратора за действиями арендатора.

1. «ДА» («Дисциплина-абсолют»). Контроль посещаемости и выполнения рабочего плана.

2. «ДБ» («Дисциплина-бизнес»). Контроль выполнения рабочего плана.

3. «ДВ» («Дисциплина-волонтёр») Смягчённый контроль посещаемости и рабочего плана.

Для разрешения возможных недоразумений, сразу поясним: договор аренды — это не договор трудового найма, поэтому записи в трудовую книжку не производятся, зарплата не платится, отчислений в пенсионный фонд, соответственно, нет. Зарплату или другой способ дохода сотрудник получает сам, своей работой, администрация центра помогает её организовать.

Администрация вправе переместить рабочее место сотрудника, допускающего нарушения обязательств, в карантин-зону, которая является «зоной предупреждения» и дополнительно мотивирует на соблюдение дисциплинарного договора.



Если сотрудник не выполняет взятых на себя обязательств, бизнес-центр расторгает с ним договор в установленном порядке. При этом сотрудник вправе перезаключить договор с нашим центром на работу в другом нашем офисе обычного типа, без услуг контроля (план второго офиса ниже). Оба центра содержат весь необходимый набор помещений и инфраструктуры, присущий офисам класса «В»,



Больше всего нас интересует потенциальная клиентура первого типа, перспективного направления с планами контроля. Поэтому мы сознательно не указываем координаты и детали обычных прайс-листов, чтобы сконцентрироваться на обсуждении и выявить потребности потенциальных сотрудников. Если же Вы уже решили, что это точно Вам нужно, накладные расходы будут намного меньшими, чем найм собственного проджект-менеджера.

В планах компании — создать офисный план «ДД» («Дистанционная дисциплина»), в котором будет реализован контроль за дистанционной работой сотрудника. Уникальность этого плана — в том, что работнику не нужно снимать офис, приезжать в него, но при этом он будет оставаться под строгим контролем администрации и будет дополнительно мотивирован к выполнению взятых на себя обязательств.

UPD (18:00): Тема перенесена из «Стартапы» в «Идеи для стартапов». Добавлен тег «1 апреля».
Tags:
Hubs:
Total votes 53: ↑35 and ↓18+17
Comments41

Articles