Pull to refresh

В мире абуз

Reading time2 min
Views1.6K
Сегодня пришла абуза (кто не знает это жалоба) на контент на сайте (напомню — сайт у меня с контентом как на torrents.ru). Всеобщем ничего необычного. Как всегда формулировка стандартная (далее цитата).

Данные действия нарушают исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)».

и я как всегда отвечаю стандартной отпиской, типа «никаких произведений у меня не содержится а только текст и картинки, а ссылки ведут неизвестно куда, я туда не хожу так как боюсь туда ходить(да и не обязан вроде как), поэтому проверить не могу че там по этим ссылкам — пишите туда..»

и потом обращаю внимание что в конце абузы есть такой текст (далее цитата):

Обращаем ваше внимание на Постановление 9 арбитражного апелляционного суда от 01.02.2010 № 09АП-26277/2009-ГК по которому ООО «Рамблер Интернет Холдинг» привлечено к ответственности за нарушение исключительных прав ООО «Тут звездочки» на аудиовизуальное произведение в результате незаконого размещения на сайте www.rambler.ru материалов неизвестным пользователем. Доказательствами вины были признаны бездействие администрации «Рамблер» в отношении мер по выявлению личности пользователя, а так же непринятие мер попротиводействию размещения материалов, нарушающих авторские и смежные права третьих лиц. В частности суд отметил наличие у «Рамблер»возможности приостановления размещения таких материалов до урегулирования претензий. Суд посчитал, что неиспользование провайдером своих правомочий по пресечению противоправных действий фактически означает его участие в противоправном доведении аудиовизуального произведения до всеобщего сведения.


о как! Кто нибудь знает что за постановление. Неужели начали прессовать поисковики за наличие ссылок на якобы незаконные файлы. И если так, то в скором времени Российские поисковики перестанут индексировать такой контент и все убегут на гугл… Или я ошибаюсь?



p.s. постановление направлено как на «Хостинг-провайдера» а не как на поисковик — это уже лучше…
Tags:
Hubs:
+14
Comments85

Articles

Change theme settings