Pull to refresh

Билайн — привет?! Совсем оборзели?

Reading time2 min
Views1.2K
Доброго всем времени.

Позвольте поведать вам о очередных наёбках приколах ОПСОСа «Билайн».

Буквально несколько минут назад получил смс-сообщение:
«Вам подключена услуга „Привет“»

А следом ещё одно:
«Сайт услуг privet.beeline.ru. Пароль:#####»

Понятное дело, что я ничего такого себе не подключал, поэтому полез на сайт искать информацию, как же отключить этот «Привет», т.к. в сообщениях никакой информации об этом нет.

Зашёл и охуобомлел:
Стоимость услуги 0 рублей, а вот абонентская плата варьируется от 1,5 до 2 рублей/день в зависимости от региона (для предоплатных тарифов).

Читаю дальше:
«Обратите внимание, что по истечении срока действия заказа он будет продлен автоматически на тот же срок и на тех же условиях.»

Всё больше убеждаюсь, что нужно «Для отключения позвоните по номер 0770», что и делаю.

По телефону многоголосый робот рассказывает мне о том, какая полезная и классная это услуга и как я могу загрузить себе разные мелодии, далее после какого-то скрипа выдают «И совсем бесполезная кнопка 5 — отключение услуги».

Жму её и слушаю рассказ о том, что «Никто и никогда ещё не нажимал её, что я первый пытающийся отключить услугу абонент и что, если я надумаю всё же включить её, надо опять позвонить в 0770».

Тут я уже повесил трубку, но что-то удержало меня и буквально через секунду тишины робот выдал — «Если вы действительно решили отключить услугу нажмите 1, а если нет, то...».

Нифига себе развод, подумалось мне, но это оказались цветочки. Нажал я 1 и услышал: «Сорри, произошёл технический сбой, если всё же хотите отключить услугу, то попробуйте всё тоже самое позже или позвоните в службу тех поддержки».

Попробовал «всё тоже самое» ещё 3 раза с тем же успехом, либо билайн ловит «абоненто-эффект», если все бросились отключать, либо это сделано специально из соображений: «Звонить в службу будет лень многим, а те кто дозвонятся ещё и на линии повисят/отвалятся».

В абонентскую службу пока не звонил, т.к. хочется заранее сформулировать вопросы, а не просто отключить услугу.

Возникает вопрос — насколько правомерны вообще такие действия ОБСОСа, можно ли куда-то жаловаться?

Upd: Видимо я не первый, значит тех.проблема не из-за наплыва абонентов.

Upd2: Воспользовался помощью сервиса Непофигизм, где получил много полезной информации, а так же ссылку на похожее дело. Отправил обращение в ФС по надзору в сфере связи.
Tags:
Hubs:
+35
Comments57

Articles

Change theme settings