Pull to refresh

Странные письма

Reading time 3 min
Views 1.7K
Недавно начали приходить странные письма с просьбой о компьютерной помощи. После ответа на одно письмо (отвечал, пытаясь помочь, ибо любопытно было :) приходит следующее. Человека этого я не знаю, никогда о нём не слышал и понятия не имею кто он. Имя и фамилия адресата всё время одни и те же, адреса почты разные. Поражает стиль писем. И если первое можно было бы присопособить с натяжкой на попытку вытянуть пароль, то остальные и рядом не стоят с этим. Письма, очевидно, связаны, причём не компьютером, а человеком. Вопрос к хабрасообществу: «А у вас такое было? Спам, развод или НЛО? В чём изюминка?» Любопытство уже замучало, прошу помощи, заранее спасибо :)


Евгений, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие нужны настройки почтовой программы по протоколу POP3 для работы с почтой Gmail. Аналогичные Mail не
работают, а на их сайте я не нашёл инструкции.

С уважением.

Евгений, здравствуйте!

Если помните, Вы мне посоветовали поставить антивирус Касперского вместо ЕСЕТ НОД32, который был у меня до этого. А Вы не можете подсказать, как возможно получить продолжение возможности работы ЕСЕТ НОД32? Он мне нравится больше, чем антивирус Касперского. Дело в том, что антивирус Касперского какой-то приставучий. Говорят же, что лучший арбитр тот, которого на поле не заметно :-). А антивирус Касперского начинает при запуске компьютера долго проводить «быструю» проверку, а потом, вот только что, выдал вообще «блестящее» сообщение «Файл является троянской программой. Лечение и удаление невозможно, так как файл используется другой программой. Разблокируйте файл.». А это как??? У меня тут что, кнопочка «Разблокировать» имеется!? Что вообще делать-то нужно!? Антивирус Касперского, значит, сам не знает и всю ответственность за возможные неправильные действия пользователя сваливает на самого пользователя. Не пойдёт так. После этого сообщения я куда-то нажал, появилось вообще какое-то наиглупейшее сообщение, понятное разве что только Блину Гейтсу (да и то едва ли). А по дисководу A:, хотя в нём и нет дискеты, антивирус Касперского скребёт так, что через месячишко его сломает. В ЕСЕТ НОД32 ничего такого не было, установил — и никаких настроек, всё по умолчанию. В общем, я применил радикальный метод борьбы с произволом — выключил компьютер. Вилкой из розетки. Сейчас антивирус Касперского отключен. Так лучше для здоровья. Моего. Компьютер — дело второстепенное. И всё же. Подскажите, пожалуйста, если возврат к ЕСЕТ НОД32 невозможен, какие должны быть все установки антивируса Касперского, чтобы он оказался хорошим арбитром, а не назойливым бестолковым родителем :-).

С уважением.

Евгений, здравствуйте сегодня ещё раз!

Извините за беспокойство, но у меня ещё 2 проблемы:

1. Компьютер при полном отключении от сети стал (давно) забывать дату, время и системные установки. Снял стоявший элемент питания из
системной платы — да, он совсем разрядился. Но заменил его новым — всё то же самое. Проверил новый элемент — нет, он не разрядился.
Что ещё может быть причиной забывания системных установок?

2. Почта Гмэйл по всем установкам, указанным по той ссылке, что Вы мне присылали, не работает с почтовой программой Микрософт Аутлук
11. Провозился несколько дней и сегодня ещё с утра. Бесполезно. Решил попробовать на Мэйл, может, сам дурак — ничего подобного:
одним махом завёлся новый адрес. И настраивать ничего не надо, сразу работает. Вот, собственно, с него и передаю это сообщение.
Видимо, Гмэйл для супермастеров, не знаю, зачем он такой проблемный. А какие у него, кстати, преимущества перед те же, скажем,
Мэйлом? Вот у Вас, я так понял, корпоративный lateps есть, который наверняка платный, а потому надёжный, но ведь ещё и gmail…

С уважением.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 23
Comments Comments 23

Articles