Pull to refresh

Как заработать деньги на торговых автоматах: VendExpo 2010

Reading time2 min
Views1.3K
Вендинговый аппаратВ продолжение цикла публикаций на тему вендинга в России — немного красивых фотокарточек с выставки вендинговых новинок.

Автоматы по продаже кофе, снеков или даже бахил нам уже более-менее знакомы и встречаются уже практически повсеместно, так что тем, кто хочет занять пока пустующую нишу, могут быть интересны:
  • автомат, приготавливающий попкорн и сладкую вату
  • автоматы с обедами
  • автоматы с хот-догами

А также:
  • апгрейд к платежным терминалам (с книгами и дисками)
  • автомат с бахилами, надевающий их прямо на ноги
  • автомат-соковыжималка

Все картинки и рассказ о выставке — под катом, велкам.

Но для начала — небольшое лирическое отступление о смысле подобных мероприятий да и самой этой статьи.

Как показала выставка, интерес к вендинговому бизнесу огромный и только возрастает: народу на выставке было очень много, приходили и депутаты, и люди которые хотят делать новый бизнес. И организаторы VendExpo 2010 эту задачу отработали хорошо: на открытой для свободного посещения бизнес-программе обсуждались практически все значимые вопросы: налоги, право, законы, развитие бизнеса.

Популяризация подобных мероприятий — один из ключиков к успеху вендингового бизнеса в России — и, возможно, вашего успеха в нём.

Ну а теперь собственно картинки с выставки.

Апгрейд к платежным терминалам — книги и диски


imageНачнем с апгрейда к платежным терминалам. Такими терминалами люди пользуются часто, много и с особым энтузиазмом. Но кто удержится от искушения сделать сразу два дела — положить деньги на сотовый и приобрести интересный журнал или диск?

Торговый автомат подключается к платежному терминалу, после чего на терминал устанавливается программа, добавляющая к функции приема платежей функцию выбора товара. В автомат можно поместить диски, флешки, журналы и тому подобные полезности — количеством до 384 штук.

Свежая сладкая вата


В марте этого года на выставке развлекательных товаров в Лас-Вегасе хитом стал автомат по производству сладкой ваты — Cotton Candy Factory. Пока в недрах автомата готовится свежая сладкая вата, Cotton Candy Factory развлекает клиента. Одна заправка торгового автомата обеспечит людей примерно тремя сотнями порций ваты — оператору лишь надо вовремя заливать воду, засыпать сахар и закладывать палочки.

Российская компания «Домино» пошла дальше — разработчики создали автомат по приготовлению сладкой ваты с гораздо большим объемом контейнеров для ингредиентов. Одного только сахара в отечественный автомат можно будет засыпать 8 кг — против 5,5 кг у тайваньской Cotton Candy Factory, представленной в США.

Пока автомат готовит свежую сладкую вату, клиент слушает музыку. Музыкальное сопровождение выбирает владелец автомата — что особенно приятно.
image

Самонадевающиеся бахилы


Вот как-то так:

image

image

P.S. Деловая колбаса такая деловая:

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 54: ↑38 and ↓16+22
Comments36

Articles