Pull to refresh

iPhone OS 4

Reading time 2 min
Views 2.3K
Дождались! 8 апреля в 21.00 по Москве прошла очередная презентация от компании Apple, на которой Стив Джобс представил новую версию операционной системы для iPhone — iPhone OS 4.
image


Какие нововведения


Итак, пока точной даты выхода системы не известно — ожидается летом. Но уже сейчас доступна SDK, в которое добавлено более 1500 новых возможностей, некоторые из них: доступ к календарю, галерее фотографий, поддержrа Bluetooth-клавиатур, создание плей-листов.
image

iPhone OS 4 многозадачна! Для того, чтобы переключаться между приложениями достаточно два раза нажать на кнопку Home и вы увидете все запущенные приложения.

image

Как сказал Стив, проблема внедрения многозадачности состояла в уменьшении времени работы гаджета, но инженеры Apple смогли найти компромисс.

iPhone научился разговаривать! Теперь можно получать «голосовые» сообщения от навигатора будучи от будет свернутым и у нас запущено какое-нибудь другое приложение.

Task completion, завершение задания. Затеяли подгрузить фото на Flickr? Можно смело отправить приложение в фоновый режим, она справится с поставленной задачей самостоятельно.

Folders — теперь можно группировать приложения. Это позволяет хранить на iPhone вместо 180 приложений 2160. Для того чтобы объединить приложения в одну группу достаточно перетащить иконку на другое приложение.
image

iBooks — вместе с новой прошивкой пользователи получат возможность покупать и читать книжки в iBooks.

Game Center — некая социальная сеть. Ведется учет личных достижений, статистики и многое другое.

Единый почтовый ящик. Добавлена возможность сортировки писем по деревьям. Стоит отметить, что почтовый клиент не обновлялся с 2007 года.

iAd — мобильная реклама. Это не традиционная реклама, которую мы привыкли постоянно видеть. Как сообщил Стив Джобс, Apple сильно хочет поднять уровень рекламы, соединив воедино эмоциональную отдачу и интеративность. Самое интересное, что просматривать рекламу пользователь будет не выходя из используемого приложения. Apple намерен забирать 40% от прибыли с рекламы, а 60% отдавать разработчику. Пример:
image

Вот и все, что было показано на презентации. Владельцам iPad придется ждать до осени, чтобы заполучить новую версию системы.



Источник информации и фотографий:
http://gizmodo.com
http://www.engadget.com
Tags:
Hubs:
+82
Comments 331
Comments Comments 331

Articles